Перегляд одного допису
Старий 21.08.2011, 12:21   #4
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Ведь мы же подводники!Мы силачи!

Вообщем идея сьездить на один "секретный" водоём зрела давно-реализовать её возможности не было.То нет времени,то нет там видимости...Ехать собрались с Ночным Дозором, в миру тоже Саня, и такой же больной на голову как и я,так что охота предстояла как всегда до потери пульса. Забегая вперед скажу что я не ошибся....
Прошлая наша совместная охота выглядела так:
Выезд из Киева в 18.00,прибытие на место к 21.00,в воде в 22.00-охота и собирание раков до 3.00-выход на берег и вот тут началось самое интересное.Комаров было столько,что приходилось одевать маску,что б увидеть собеседника Речи о том что б снять костюм и быть не могло(хотя я всё таки снял и полез в машину, что б немного поспать).В машине их было не меньше,и возможности их истребить не было ни какой.Приняли решение без сна продолжить охоту.Получился этакий нон-стоп до 14.00.А потом перекус и выезд домой,приехали к 20.00,состояние описывать думаю не имеет смысла,доехал только благодаря "Ред Бул"-бо він надає крила!
Так что и на этот раз я особых иллюзий на счет отдыха не питал....
Собственно так оно всё и было.Выехали вечером из Киева и уже к трем часам ночи были на месте.По дороге особых приключений не было,правда "порадовал", гаец,уже почти в месте назначения,который пытался придолбаться ко мне что я еду со включенным дальним светом в населенном пункте! Я его просто послал лесом,вообще охерели эти мусора! Ну то таке,три часа на сон(если это можно так назвать) и в бой!
Накрапывал мелкий дождик,дул несильный ветерок и всё обещало сложиться как нельзя лучше,но видать с Саней я обречен на испытания! Проплыв пару километров от берега я замечаю что ветер становиться всё сильнее,хорошо думаю я,охота ведь на толстолоба,он очень осторожен,а при таком "расколбасе" можно будет трохи расслабиться.И вправду делая висячки на буй-репе в толще воды стали появляться лобатые.Стайками по пять-десять штук различные по размеру в стае.Стараюсь выбрать самого крупного и ......стая закончилась.Ещё через пару нырков очередной выход стаи,выстрел с четырех метров и рыба уже на лине.Кстати на ружьё Мирошку семисотку поставил вот такой монолинь 2,2 мм,длинной семь метров, специально для охоты с дальнего расстояния.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0396[1].jpg
Переглядів: 306
Розмір:  100,8 КБ
ID:	138234
Вся рыба которая бралась была пробита на вылет,и это всего лишь при закачке 32 килограмма,так что линь имеет большое значение для такой охоты.Я сейчас со смехом вспоминаю, как я первый раз охотился на море с пневматом и с линём 3 мм.Местный охотник был не мало удивлен увидев моё обмундироование. Впрочем такое снаряжение не помешало мне стрельнуть горбыля и зубаря.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0111.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  88,2 КБ
ID:	138615
Делая очередную лежку на трёх метрах неожиданно выскакивает рыба,сразу мной не идентифицированная.Вылетает так и пытается проскочить мимо,но гарпун летит быстрее чем я успеваю подумать что надо выстрелить.Кто же это там такой,размотал пол катухи,по размерам вроде не лобатый,подтянув линь вижу карпа,да ещё зеркального! В наших краях добыча не частая,поэтому вдвойне приятно,а зеркалку так вообще ни разу в жизни не стрелял.
Вобщем охотился я себе охотился и тут приходит понимание что видимости нет,ветер дует 6-7 метров в секунду,волны как на море и не в мою сторону,впрочем течение то же встречное,вот тут я понял что это не лодку ртом надувать!!! Плыть к берегу около четырёх километров,против волны,против течения,с буйком рыбы,радость одолела меня!Огромная!
Дорога к берегу заняла четыре часа...Вышел мертвый.
Сил фотографироваться на воде не было,поэтому звиняйте,на суд представляю туалетно-ванный коллаж....
P.S.Для любителей статистики лобатый на 18 кг,сазанчик на 7.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0393.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  60,0 КБ
ID:	138235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0392[1].jpg
Переглядів: 274
Розмір:  65,8 КБ
ID:	138236  

Востаннє редагував Саня77: 08.09.2011 о 22:06.
Саня77 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей