Перегляд одного допису
Старий 19.09.2012, 11:31   #291
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Господа!
А как сушить грибы и как их в дальнейшем использовать? Интересует весь процесс. С варкой и заморозкой всё понятно.- принёс из лесу, почистил, промыл, нарезал на части, сварил (кстати, как варить?, что в воду добавлять? что на счёт луковицы?) и после этого в моризильную камеру. А с сушкой как? Принёс из лесу, почистил? помыл?, нарезал? и в сушку? А зимой как сушённые грибы? Варить или нет? Или сразу на жрёху, в суп, в жаркое? Я полный чайник!!!! Помогите?
Могу написать как мы морозим и сушим грибы. Морозим: принесли из леса, отсортировали, порезали, выкинули все червивое, хорошо вымыли, приварили в воде с солью, сразу промыли в холодной проточной воде, откинули на друшлаг. Дождались когда стечет вода, разложили в порционные пакетики (в зависимости от аппетита) и в морозилку. Лук не кладем (зачем? - просто не собираем что попало).
Сушка: грибы перед сушкой не моют. Иначе не высохнут. Грязь, песок и землю аккуратно стираем тряпочкой. Режем пластинками, толщина где-то сантиметр. Моя сушка такое исправно сушит. Если будете сушить на воздухе - нарезать нужно тоньше. Положили в сушку, дождались, когда высохнут, пересыпали в емкость с крышкой. Спрятали в темное место. Зимой сушеные грибы замачиваю, промываю хорошо, после того, как размокнут. В зависимости от видов грибов привариваю, белые - нет, подберезовики-моховики - да. Дальше - по рецепту. Поскольку сушка сушит при температуре 50-55 градусов, то грибы не пересыхают и размокают без проблем.
Мышка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей