Перегляд одного допису
Старий 13.11.2019, 21:24   #60
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Бейткастинг - втрое свидание.

С бейткастинговой снастью я знаком довольно давно, а все потому у меня есть хороший товарищ Саня Ковень, который является увлеченным мультоманом и волей не волей я пару раз брал у него на рыбалке кастинговую снасть и ловил, не всегда получалось, и все как-то не понятно и не обычно, это и не странно ведь я большой фанат "мяса" и почти всегда ловлю на классический спиннинг.
Но время шло и мне захотелось как-то разбавить обыденный спиннинг, чем-то новым но не фидером или карпом, а именно спиннингом но каким-то другим, чем-то новым, и вот, дошли руки и к кастингу.
Было у меня пару часов свободного времени и я решил потопать на свою любимую микро речку, в итоге за два часа ловли были три поклевки.



+


Рыбка уже на ямках это и очевидно ведь на дворе средина ноября, и вот что мы имеем в итоге, сход щучки, удар окуня и к моему большому удивлению, был пойман не большой голавлик на маг ваг 3.5" в цвете "ветрянка" .



+




На этом и все, побродил до темна и отрабатывал больше технику заброса, настройку тормозов, и просто плотно знакомился с снастью как чем-то новым, пока зацепило... Теперь хочу судака или щуку половить.

Днями ранее был внутренний голос что нужно срочно ехать на щуку, взял опять кастинговую снасть, и сел на экологический вид транспорта и поехал к воде.

Погода была как весенняя, лужи, "голый" лес, ветерок и какое-то приподнятое настроение, я думаю у многих рыболовов есть чуйка перед рыбалкой что сегодня что-то будет, или это только у меня?)))

Быстро собрал снасть, решено начать с джига, это самый быстрый метод определить активность рыбы и ее поиск, хотя так ли это?
Час уделил силикону, ноль, решено поставить воблер и проверять как дальнюю дистанцию так и береговую линию с камышом.
Первые забросы и первые кастинговые шнурки, все как по маслу)



+


Новая локация вальяжный твитчинг и опять шнурки атакуют, одна, вторая, все как на подбор 300-400 грамм)



+




Расскажу не много о самой проводке воблера, вода холодная это и очевидно что сработал воблер, после заброса делаю один рывок, и медленное равномерное вращение катушкой пауза 3-4 секунды, потом опять одинарный рывок и равномерное вращение и на паузе - БАМЦ!!!!
Забегая на перед могу сказать, в этот выезд пластмасса просто в пух и прах почти в сухую разгромила джиг, хотя в него я тоже упирался.



+




Позднеосенние рыбалки они по особенному интересны, в них есть свой антураж, грустные деревья стоять в ожидании "белых мух", на земле красивенький ковёр из разных цветных листьев, в руках классная снасть, в рюкзаке термос горячего чая, две коробки с приманками и масса удовольствия от рыбалки и прогулки, это и есть наверное - СЧАСТЬЕ!



+


Щука сегодня была на удивление активная, не смотря на высокое атмосферное давление, практически каждый приямок, стенка камыша в заливе, работала, или воблер или проводка или все в совокупности, приносили мне щучек, одну за другой.



+






Не смотря на размер воблера иногда вешались вообще такие шнурочки грамм на сто, но тоже было приятно их ловить.

Время уже шло к вечеру, а у меня штук пять щучек в зачете и все они более менее не крупные, а так хотелось на новый для меня вид ловли поймать зачетную рыбку.



Подошел к судачьей яме, глубина метра 3-4-ре, песчаный полив и коряжник не большой, то что надо, проверил место воблером, сегодня это была приманка дня - Usami Nishin 75F-SR 9.5 g #565, он сделал мой день.

Вернемся к джигу и судаку, так вот, глухая голова 7-мь грамм от DS, и Keitech Swing Impact 4" в цвете pal#01 chartreuseredflake, любимый цвет моего товарища Артема - он ее "обзывает" ветрянка.
Первая, вторая и на третьей проводке, четкий акцентированный удар, подсекаю, и понимаю что это уже не триста грамм шнурок, а как минимум килушка.



+




Это были необычайные эмоции, от работы со снастью, от вываживания, от удара, который как будто тебя пронзил всего, совсем другие ощущения, это та-же рыбалка как на спиннинг классический, но все как с чистого листа, все другое, динамика так точно!



+


Наступили быстро сумерки и я очень довольный в великолепном настроении покрутил педали домой.
Что я могу сказать о Бейткастинге, интересно, все новое, совсем другие ощущения, и как мне показалось с техничной стороны он очень интересен, короче уже присматриваю или стиз св, или дайву т3 тоже св или альдебаран, короче говоря принимаем в "секту" - Кастинга. Зацепило, ух.. как вспомню эту щуку и этот удар аж мурашки по коже!

+


Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей