Перегляд одного допису
Старий 14.09.2008, 19:51   #57
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Wink Осенний грибной сезон - 2008!!!

Всем привет! Мы ездили по грибы в субботу. Всё точь-в-точь как вчера рассказал Tsar
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Грибы начал находить сразу,как только подошел к своему любимому месту.Маслючки.Много из них обожранные слимаками.Но маслючков слегка взял.Далее перешел в низинку где встречаются подберезовики и красноголовцы.И вот тут-то я испытал натуральный шок.В тех местах где неделю назад не было и намека на грибы я находил огромные подберезовики.Но уже ГНИЛЫЕ!!!Как?Почему?Ведь на прошлых выхах тут не было даже малюсенького грибочка!Когда ж они сгнить-то успели?!?!Но тем не менее находились и нормальные.Конечно,фигня по сравнению с прошлым годом,но все-равно приятно.А потом я нашел полянку с белыми.Это был просто апофигеоз грибного сбора!


Только мы ездили в другое место – Здвижевское лесничество. Маслят взяли достаточно много – 3 ведёрка, хотя поехали уже во второй половине дня, и до нас там прошёл табун грибников. Грибы действительно растут очень локально и появились, видимо, где-то в середине недели, но уже быстро успели состариться. Кроме маслят попадались бабки …тоже преимущественно старые. Зато в одном месте сразу нашли 12 белых!!! Потом сколько дальше ходили… белых больше не видели. Уже появилось много красных мухоморов и ложные осенние опята. Никаких других поганок нет. Обычно в это время много сыроежек, груздей, а также всякой несъедобной хрени. Но сейчас ничего такого нет. И польских грибов тоже нет ваще…

Народ, когда начнёте собирать поляков, обязательно отпишитесь в нашем Домике!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Семейка маслят.jpg (285,8 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg Бабка (Подберёзовик).jpg (243,1 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Белый гриб.jpg (256,7 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg Ещё одна парочка белых.jpg (283,0 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg Мухоморы.jpg (343,9 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg Мухоморы_2.jpg (339,7 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg Мухоморы_3.jpg (208,6 КБ, 92 переглядів)
Алёнушка зараз поза форумом