Перегляд одного допису
Старий 15.03.2024, 10:43   #878
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від trans Переглянути допис
Доброго дня.
Ослаблений (просівший) шпігот спінінга.
Чи користувався хтось для таких цілей Рідким Карбоном Maver (можливо є якісь інші аналоги).
Також буду вдячний за пораду в .ремонті.



Пробував натирати воском - допомагає, але не надовго.
Можливо нанести тонкий шар суперклею і його потім шліфанути ?
Скажу только свое мнение и не более. Пробовал подобное неоднократно по просьбам заказчиков и лично для своего любопытства. И не только просадку бланка , а и устранение посторонних звуков в шпиготах и путоверах. Для меня - шпигот это несостоятельность Производителя " выкатать " полноценный бланк. Не имею и не буду иметь удочек в арсенале со шпиготом. ИМХО. Относительно всяких дополнительных нанесений всякой " ерунды" для увеличение конусности шпигота - крайне не рекомендую. Можете потом банально не разьеденить. Подобные нанесение - это "дополнительный грязезборник". Более менее что мне помогало для ремонта - это американское средство " род рестовер" . Если найду - сброшу фото. Но и оно годится только для устранения посторонних звуков. В Вашем случае единственным актуальным средством решить существующую проблему - это отрезать снизу кусочек бланка . Естественно примерять . Бланк просядет до нужного места "выработки" на вставке шпигота. Потом место по новой забандажить и залачить.. Это поможет. ИМХО. С уважением. И Всем нам Мира.

Востаннє редагував SBK: 15.03.2024 о 14:37.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_Korobchuk (15.03.2024), Hucho Hucho (10.04.2024), Igor Dudinsky (16.03.2024), lowoffice (16.03.2024), RYUCHA (15.03.2024), trans (18.03.2024)