Перегляд одного допису
Старий 04.09.2019, 23:09   #14
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.236 раз(а) в 1.343 сообщениях
Осенний Трофей - Слом погоды.

... Так уж бывает, когда не планируешь рыбалку, весь в заботах и суете, и еще ко всему осложнение гриппа с опасным кашлем, меня сегодня загнали на снимок флюорографии, а утром мы с женой "матлошили" домашних качек, закрывали тушенку в автоклаве на зиму, вот такой он график выходного дня, а вы спросите, Юр, зачем нам все это, твой грипп, консервации и личные проблемы, ты нам рыбу покажи, да про ее расскажи.



Это был как маленький пролог, это и есть часть меня и моей жизни, это и формирует человека его мировоззрение и трудолюбие.
Касательно рыбалки, все было как вы поняли спонтанно и выбирать особо не с чего, поехал на озеро где точно знаю есть судак, на него и хотел сделать сегодня акцент.

+


Вооружился ML-лкой до 18-ти, старый добрый 11-твин и обязательно стальной поводок, щуки здесь хватает.
Первая локация откушенная пятка у свинг импакта, ага, судак есть но нужно его удивить, а что ты скажешь на такой аргумент Narval Slim Minnow 11cm, на глухой голове, улетает в ямку под 4-ре метра, и стоило сделать только рывок и паузу тут-же классический ГУП.



С данной резиной я не знаком, но знаю очень хвалят, пока первая рыба и это аргумент, думаю она по активному судаку на Днепре зайдет, на вид ну очень живучая, правда аттрактант, тот еще "скунс".



+


Слом погоды, внес свои коррективы в активность рыбы, и хищник зашевелился, еще с утра прилетело сообщение от товарища что взял щуку на трёшку, человек он правильный и гуманный и рыбак хороший -
рыбу отпустил, жму руку - Андрюха.
Я пока гулял по озере заработал, сход, два тычка, срез выше поводка и ву-А-ля, окунь на сатурн 2.5" от rein`sa, и 20 сантиметровая скрутка его не пугает окунь ну грамм 70-т от силы.



+


Есть на каждом пруду так званные точки "G" нажав на ее вы можете поймать или не поймать, но чаще всего это срабатывает, сегодня из пяти супер точек, три "выстрелили".



+


Я не знаю с чем это связанно но все поклевки и рыба с глубины, у берега и камыша не единого тычка.

Подхожу на одну из точек, лет пять назад там часто крутился крупный окунь, ну как крупный 300-400 грамм влетал регулярно через рыбалку буквально.
Сегодня же, решено проверить это место на предмет щуки, зарядил на офсете ( там есть коряги) 4.5" изик и голова в 5-ть грамм ( глухая от Jigger) волочу по ракушке свал в глубину и такое как рывок и в сторону потом был провис шнура, я и подсек не плохо, глухо, выматываю приманки, ага, не щука это точно, на теле испуганного Easy Shiner 4.5" явный автограф, вожака стаи.
Сразу вспомнил Днепр при сходах крупного судака, рваные раны на приманке, достаю с коробки - Gan Craft Rest 108 SF #18, и начинаю эту ямку облавливать миннохой, протяжка пауза, рывок пауза, и на мое удивление как шандарахнет этот "Волк", удар не чуть не хуже чем в джиге, а то и ярче.



+




Весов у меня с собой не было замерял по бланку 54 см, и такой он грубый реально как "сундук", и это было мое сокровище и мой мой ящик пандоры, спонтанной рыбалки, очень красивый судак, и это вам не Днепр, не Десна, это озеро куда практически рыбу не запускают и поймать здесь очень сложно, а такого красавца, это вообще очень большая удача.



+


Трудно передать те эмоции в тот момент, тот взрыв в душе, было очень справедливо по отношению к рыбе за доставленное удовольствие и минуты счастья, судака я отпустил.

+




Времени было мало, я еще не полностью восстановился после простуды, и под огненный закат я собрал снасти и поехал домой ужинать уткой запеченной с апельсинами и черносливом, которую я кстати перед рыбалкой замариновал, а жена поставила запекать.
Вот такой был у меня сегодня день, и дела поделал, и в город успел поехать и еще поймать первый трофей этой осени, думаю далеко не последний.

Рыба вся отпущена, с отпусканием судака, есть видео)))

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей