Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 05.10.2020, 19:32   #1235
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 176 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
интересно, что ровным счетом это же я могу сказать и про вдвое более дешевый ygk g-soul upgrade x4, которым я сейчас пользуюсь.
С VARIVAS SALT WATER FINESSE PE я про эту проблему забыл, и шнур не подрезаю, держится отлично.

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
любопытен, конечно, нюанс с длиной поводка. конечно, заходящий в кольца поводок позволит замедлить износ шнура. механизм очевиден.

я раньше делал длинные поводки, до метра длиной, и заводил в кольца. но у меня это почему-то приводит к частым захлестам шнура вокруг бланка при забросе. не вполне понимаю физику явления, но, кажется, это происходит, когда движение при забросе какое-то не такое, как должно быть, то ли слишком резкое, то ли хз.
у меня никогда такое не происходило. Вяжу узел узловязом Дайва, узел легко проходит сквозь кольца, но мне как-то комфортно с поводком длиной 30-35 см, как раз тот свес остается, что под заброс. Пробовал длинный поводок, как то мне не комфортно, да и хоть узелок и маленький, все равно за малюсенькие кольца в Бридене цепляется, и узел разбивается и на заброс влияет, ну и конечно если несколько раз переходить с воблеров на силикон за рыбалку, то флюра не напасешься с метровым поводком)))
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням