Перегляд одного допису
Старий 16.12.2019, 20:53   #44
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Весенний "Декабрь " - Магия малой реки.

... Давно не помню такого тепла в средине декабря, на дворе просто весна, теплая уютная погода выгнала меня на улицу пинками из дому, далеко идти не пришлось, у меня под домом великолепная микро речка, в которой есть вся рыбка ...

Вооружился легкий UL-комлектом, взял камеры, а вдруг весенняя раздача и получиться снять для вас новый интересный ролик.
Снега нет, земля уже голая и запах весны летал в воздухе, подошел к реке и заметил, что не все участки вскрытые от льда, но река уже почти в жидком ее состоянии.

Прошел пару перспективных точек и глухо, заработал один тычок и все, ну и как всегда пару раз оборвался, без этого я не могу.
На новой точке, нашел завал коряг, поставил 1.5 грамм вольфрам микро офсет, и супер приманку на окуня - "Чика", долго ждать не пришлось с подхода к ряду пару окуньков, зимне-весенних, злых и бойких.



+




Классно работают закраины, на них по-особенному интересно ловить, ты подводишь приманку к урезу жидкой и твердой воды, и делаешь проводку как при зимней отвесной ловли, шнур касается льда и приманка ваша вертикально, пару рывков и бамц рыба за рыбой.



+






Зимнее межсезонье всегда трудный период для рыбалки, рыба ведет себя не предсказуемо, порой ее можно встретить там, где ты ее некогда не ловил, не примечательное место на первый взгляд может сделать вам рыбалку.



+




Коряги и ветки, нависающие над водой - первое место на что стоит обратить внимание, в таких местах окунь, да и не только он отстаивается и зачастую там ямы и углубления, что в зимний период очень немаловажно.



+






Если вы нашли место с окунями там можно поймать довольно много, на одной из точек я парканул штук пять почти с каждого заброса, и приманкой дня стала select chika -х 1.6".

Сегодня был реально очень крутой день удалось поймать довольно много как для данной микро речки и данного периода пассивной и вялой рыбы.

Погулял на славу, отснял хороший материал для видео блога, по приманкам рулили разные, и твистера рейн, и паук от кейте4а, но всех сделала опять чика, это реально читерская приманка на окуня, и при чем во все сезоны года.



+




Поймал около двух десятков окуней, весь практически ровный, была парочка на честную ладонь, здорово погулял, весенняя погода, окуня и легкая снасть сделали мой день.

Так что друзья вот такой у меня был день, не сидите дома, не ждите весну, берите в руку спиннинг и на воду ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей