Перегляд одного допису
Старий 31.01.2014, 13:07   #230
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Матвеевский залив

Среда, 29 января
Увы, сегодня вместо рыбалки выбрал комп. Вчерашний просмотр прогнозных погодных ресурсов "размягчил яйца", да и свежие воспоминания о мокрой нижней одежде после маршрута "Почтовая площадь - Матвей" также повлияли на необходимую крепость вышеуказанных атрибутов для зимнего рыбака. И последний аргумент для написания отчетика - два раза вытаскивал глубоко закопанный в одежде фотик. Первый раз извлек фотик на Пешеходном мосту, когда увидел внизу фанатов хэви-дроча. Второй - чтобы зафиксировать факт первой встречи с матвеевскими окуньками в суровом во всех отношениях (совсем не гипербола) 2014.
О рыбалке. Мормышечный голодроч начал с вершины залива. Сделал около двадцати радостных взмахов пока не засек стучащего по мормышке активиста - окунек в весе 3-4 грамма. Только на шестой продолбанной лунке почувствовал в руке тяжесть - около 30 г.
Коллег в количестве 3 человека увидел впереди - двух в устье "кишки" и одного напротив, под восточным берегом. При подходе к этому одинокому рыбаку увидел выставленные в приличном количестве щуковки и узнал фигуру хозяина - Олег с Львовской области, живет с женой на одной из прибрежных баз и вторую зиму, от первого до последнего льда, круглосуточно охотится на матвеевскую рыбу. Мне почему-то кажется, что ему не помешала бы более плотная охота на свою жену - внушающую молодой женской силой особу.
Выслушал я от Олега отчет о пойманных рыбах в этом сезоне, поймал ему пару окуньков по 20-30 грамм и пошлепал дальше в сторону устья.
Вышел на полигон для гирляндистов, здесь лед относительно тонкий и проступает под целинным снегом вода. "В кустах был рояль" (в ящике была гирлянда) - в трех лунках "поколыхал чертей" (ОК). Кивок на процесс радостного слюновыделения у кивальщика даже не намекнул. Чайная церемония и ухожу в затишье в бухточку под восточный берег. Плотное простукиваю дно голодрочем и на 2 метрах, рядом с ямочками по 3-4 м, обнаруживаю уверенные поклевки размерных окуньков, заставивших лезть в ящик за пакетом и сформировать отчетик для себя и родных. Признаюсь - мне уже давно приносят мало радости эти пакетики с рыбой, но теряется генетический охотничий стержень и в полный рост выплывает бессмысленность процесса крючкометания. Это для меня катастрофа.
По впечатлениям это был лучший мой день в январе, но, как всегда, короткий хотя и морозоветряный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 1861
Розмір:  69,5 КБ
ID:	326833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 1751
Розмір:  86,8 КБ
ID:	326834  
Shkrob зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей