Перегляд одного допису
Старий 24.01.2014, 20:01   #226
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
д
Цитата:
Игорь -ИЗВИНИ....
И за что же мне тебя извинять?
Наверное и дилетанту понятно что титановые кольца размером 3.5, 4 на удилища для ловли тунца и марлина не ставят.
Колечки эти для лёгких и ультралёгких удилищь. Для американских бланков такие кольца в массе своей как корове седло. А вот для японского бланка для ариафишинга со сверхтонкой стеночкой, длинной 160см и весом 14 грамм в самый раз. Удилище на таком бланке расчитано на борьбу с достаточно бойкой форелью с весом под килограмм. И на такое удилище с одной стороны желательно поставить побольше колец, а с другой, хотелось бы, что бы они как можно меньше нагружали его на забросе. Вот тут и нужны титановые колечки. А если учесть что для ловли этой самой форели предпочтительно пользовать монофил, то желательно что бы при том же весе, внутренний диаметр вставки был побольше. Вобщем лёгким бланкам , лёгкие кольца и желательно с большим внутренним диаметром. Но это частности.
Наверное дорогие кольца нужны не везде. Ловить карася на загородном пруду можно чем нибудь и по проще. Хотя если ловить карася микроджигом, то наверное всё же лёгенькие колечки будут в самый.
Полагаю только рыболов может определить какие кольца ему нужны. А родбилдер может ему помочь.

P.S.Вот к примеру у меня есть форелевый спиннинг собраный на не дорогом американском бланке. Казалось бы ставить на него набор колец стоимость более 100 баксов нонсенс. НО. Если поставить на него алконайтные кольца, то его замечательная работа меняется далеко не в лучшую сторону, и балансировка тоже, а вот с титановыми кольцами практически не меняется.
И возникает вопрос что в данном случае важнее? Цена или качество. Для меня ответ очевиден.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (24.01.2014), RYUCHA (25.01.2014), Serbond (25.01.2014), Vossa (27.01.2014), Дрюль (24.01.2014)