Перегляд одного допису
Старий 08.01.2014, 11:17   #668
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від BELIE KAMNI Переглянути допис
Я думаю все останутся при своей точке зрения, что бы кому чего не доказывал здесь.
ИМХО, кроме точек зрения, тут есть моменты, которые правильно было бы определить на уровне "политики водоема".
С одной стороны, логичная цель хозяйства - продать как можно больше рыбы, запустить на ее место новую, увеличить оборот (мне лично, кстати, такой подход нравится намного больше, чем места, где у хозяев есть явное желание "сохранить свою рыбу", со всеми вытекающими ) Все эти спортивные игры, "рыба-друг", "поймал-отпусти" со скидкой - вряд ли коммерчески привлекательны с т.з. организации.
С другой стороны - жесткие правила "забирать все" тоже как-то не кузяво для клиента: попал на клев, с двух первых забросов сделал норму - и что дальше?... Т.е. заведомо нужно искать компромисс.
ИМХО - сделайте какие-то формальные правила, или хотя бы рекомендации по данному вопросу, и разместите на водоеме на видном месте в виде "наглядной агитации". Мол, так и так, уважаемые посетители, информируем вас, что рыба, которая была травмирована в процессе ловли, подлежит обязательному изъятию из водоема. Просим вас не совать обратно в водоем заведомо нежиснеспособную рыбу, лучше отдайте ее менее удачливому соседу или охране. Не допускается мять, ронять, устраивать утомительные фотосессии рыбе, которую планируете отпустить.
Как-то так. Главное - разместите это на водоеме, чтоб бросалось в глаза В принципе-то простые и самоочевидные вещи, но некоторые об этом просто не задумываются, особенно дети, девушки, начинающие, кто "дорвался до клева" и у кого планка падает
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей