Перегляд одного допису
Старий 27.12.2013, 08:24   #1238
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
А теперь мои 5 копеек.

В прибой можно заходить и не менее успешно охотится даже при хорошем волнении. Зайти с подветереной\поднакатной стороны , вблизи искусственных или естественных волнорезов удобнее. сразу стараться выйти на полных порах из зоны. ( Если она не на полтора километра )

Есть одна очень важная ошибка, и несколько поменьше, конечно же на мой взгляд.

!. можно вынуть трубку из под ремешка маски и заткнуть за пояс, но в маске нужно находится ДО захода в воду и снимать ее только при полном выходе из нее. Маска это наши глаза в прямом и переносном смысле. Без маски вода песок брызги ветер делают тебя сразу немощным, дезориентированным в пространстве. Это опасно. Как для охотника со снаряжением, а не голопузого серфера с доской.

А вот например ласты на ногах мне как раз мешают, парусят. Если сразу видно что накат нельзя пройти верхом вдоль волны на полных парах, или отсутствуют течения требующие постоянно грести в направлении места высадки, то я выхожу без них.

Вообще можно взять боди боард выучить черепаший переворот и выходить из воды на ланке со вкусом
А вот что ружье на буй закрепил а не пер в руках - молодца. Или потеря\поломка или травма была бы в гарантии.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
genazvale (27.12.2013), Евгений Кравченко (27.12.2013)