Перегляд одного допису
Старий 24.12.2013, 11:33   #139
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від serco Переглянути допис
На Днепре в Днепропетровске 21 декабря этого года нашел такую вот косточку.
Явно выделялась ровная штуковина на фоне камней. Думал палка. Подплыл, потыкал гарпуном, ощущения были, что тыкаю железяку. Поднял - кость. Тяжелая как камень. Окаменела...

Поприкладывав к своим рукам-ногам, понял, что врядли человеческая. Хотя раньше люд мог быть помельче))

Если кто поможет идентифицировать от кого эта запчасть, я буду очень рад и счастлив.

Может кто знает чем её нужно обработать, чтобы не раскрошилась, не развалилась и не испортилась, и нужно ли вообще это делать?

PS. А сегодня воблер хороший троллинговый - Rapala TailDancer 30ft.
PPS. Рыбы - гулькин хрен.))
насколько окаменела ,настолько и обрабатывать нужно ))такие вещи каменеют по разному ))Может окаменеть лишь кора [основная кость ] а внутри останется известковая субстанция ,тогда можно через щели трещины пропитать обыкновенными строительными пропитками глубокого проникновения типа СТ-17 [я так укреплял окаменелые зубы акулы с марокко,,эмаль крепкая а внутри известь ,вот она замечательно скрепляется такими пропитками ,,просверлил маленькие дырочки и шприцом насытил несколько раз ))))А вот ежели окаменело всёёёё ,тогда самая большая опасность обезвоживание и следующее растрескивание ))Некоторые камни [опалы] красят масляной краской ,чтоб влага не выходила ,,с костью я думаю можно закрыть каким нибудь акриловым прозрачным лаком ,который даст пленку и не позволит трескаться 6но вначале пропитай пропитакми а потом лаком )))если это вообще по феншую костяхи дома держать ))
cadmiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (24.12.2013), Igor (24.12.2013), serco (24.12.2013), Тарас (25.12.2013)