Перегляд одного допису
Старий 22.12.2013, 10:52   #118
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від Хомка Переглянути допис
Сейчас часто ставят два кольца на комель даже на относительно коротких палках. (Талон 74 ИТМ, С.Крой Лес и пр.) Говорят, что увеличивается дальность заброса, ХЗ...
Тоже собирал подобного рода спиннинг, но не для увеличения заброса ( в этом случае, да и не только, это больше похоже на - МИФ ) Чем дальше кольцо (а не ближе) тем меньше факел сбрасываемой PE/Mоно лески. Меньше напряжение на кольцо, дальше вылет! Но, в этом процессе принимают участие (размер шпули, диаметр и вид лески и главное характеристики бланка!) Яб сказал последнее, имеет главную и определяющую роль в этой задаче, а остальное только отшлифовывает задачу.
К примеру возьмите любой теперешний Японский спиннинг, известных брендовых марок. И что? Входное у них от части не то что 16! а 12 номер стоит! И??? он не кидает? Да это катапульты! Скажу я Вам. НО! Правильное построение и учитывание всех характеристик, дает такой результат. Если в бланке заложена кидучесть, то помочь ее реализовать можно, если нет! То, танцы с бубнами мало к чему приведут..ИМХО
Цитата:
У С.Кроя есть карта, типа универсальная. Ладно, буду двигать. Хотелось на дармовщинку карту заполучить, но не вышло. Буду сопеть...
Все сопят, и Вам не помешает Практика , - Великое дело
Jakal зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bekas (22.12.2013), RYUCHA (22.12.2013), yray (23.12.2013), Дрюль (22.12.2013), Хомка (22.12.2013)