Перегляд одного допису
Старий 13.11.2013, 16:45   #1223
Sersey
Banned
 
Реєстрація: 31.07.2012
Звідки Ви: г.Москва
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 100 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від dabbler Переглянути допис
Да-а, джентльмены, договорились…. Про блек, вроде как, понятно, но меня интересует еще момент. С каждым днем «великие инструкторы» привносят новшества в методики фридайвинга, как то «переход организма на малый круг кровообращения» от Дамира Мусина.

Такое впечатление, что кто-то не учился в школе. Всем известно, что у человека два круга кровообращения (в идеале, конечно) – большой (системный) и малый (легочный). Большой начинается из левого желудочка, который выбрасывает кровь в аорту во время сокращения и заканчивается в правом предсердии. Т.е. при «переходе на малый круг кровообращения», организм, а именно мозг, отключает сокращения поперечно-полосатой мышцы в районе левого желудочка и правого предсердия, что ведет за собой остановку циркуляции крови по большому кругу. Что ведет за собой прекращение подачи кислорода ко всем тканям и органам включая мозг, который всем этим управляет. Забавно получается. К тому же прекращение сокращений поперечно-полосатой мышцы в определенных местах называется инфаркт. Может медики меня поправят, возможно я ошибаюсь и отстал от технологий.
С нетерпением жду методики от «великих инструкторов» отключения правого полушария головного мозга, гипофиза и надпочечников. На время, конечно.
В школе учился, но видимо усилие делал не на анатомию, в то время меня анатомия только с точки зрения девушек интересовала. Насчет малый, большой круг, за что купил за то и продаю, как тренер говорил ровно так и пересказал. Я конечно фиг его знает может Мусин Дамир конечно и не самый продвинутый тренер но в среде подводных охотников в Москве личность известная и уважаемая.
Sersey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням