Перегляд одного допису
Старий 08.01.2008, 23:40   #10
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Защищать палец нужно только во время заброса, а при манипуляциях с наживкой, кормушкой, удилищем, катушкой и т.д. удобнее работать без защиты пальца. Но каждый раз снимать и снова перед забросом одевать пластырь неудобно, гораздо быстрее после заброса снять кожаную защиту с пальца, чуть растянув резинку, и сместить эту защиту на (или под) правый рукав, закрепив ее на рукаве той же резинкой. (В одном из рыболовных справочников лет 5 назад было приведено описание этой защиты с фотографией, с тех пор только этим и пользуюсь).
Вот тут я не соглашусь, врядли будет удобно каждый раз снимать и одевать эту кожаную защиту, а если ловиш фидером с руки - это будет конкретный гемор.
Не понимаю что Вы имели ввиду, когда писали: "снимать и снова перед забросом одевать пластырь неудобно". Пластырь клеится один раз пред рыбалкой, лишь на верхнюю подушечку указательного пальца, и то не до самой верхушки пальца, поэтому никаких проблем возникнуть с "манипуляциями" удилищем, катушкой, опарышами и т.д не должно.
Не знаю...может я не прав, лично я пользуюсь пластырем, и никакого дискомфорта не ощущал...ИМХО
kiev_fisher зараз поза форумом