Перегляд одного допису
Старий 03.11.2013, 00:48   #25
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Ниже Киева

Всем добрый!
Давно не отчитывался, но сегодня есть натхнення.
Рождение ребенка не оставляет времени на хобби и развлечения, поэтому сегодняшний выезд был запланированным и долгожданным.
В 6 утра Кеп Мастер вывел свой крейсер с РОПа возле м.Патона и 60 хондовских лошадок понесли нас вниз по течению по нашей любимой реке. Всё по славянски: подсаку намочили, по 50 (или 3 по 50, непомню) за «вышли» приняли. Первый якорь на голове у стаи бели в районе Ольги. Лодок вокруг много, в основном отвесники. Первый зачетный судак заставил себя ждать 10 минут. Довольная морда Юры расплылась еще в большей улыбке, когда к нам подошел экипаж домовых (Андрей, Саша).
Следующий час времени пролетел очень быстро, с поклевками, но увы безрезультатно и мы отправились дальше вниз за нашим третьим на сегодняшний день коллегой по диагнозу Максимом.
Все оставшееся время мы провели в одном из заливов Днепра. Там было людно, клёво, рыбно и интересно. Судак клевал, откусывал хвосты, в течение следующего часа одного мальца отпустил и одного околокилушного я таки перехитрил.

Из интересного. Подошел рыбацюга, в лодке сам. Перед тем как кинуть недалеко от нас якорь поинтересовался «а можно ли?». Мы были не против, тем более такая вежливость на воде, к сожалению, встречается все реже и реже. Я присел на перекур и наблюдаю, как он рыбачит. Человек становится повыше на заднюю лавку, при этом палку держит строго в низ. Кончик почти в воде. Движения рук напоминают типичный твичинг. Я был немного озадачен: что, как и чем можно в это время натвичить стоя на 15-ти метровой яме. 5 минут наблюдений все прояснили. Человек просто так джиговал и у него клевало. Такую технику я видел впервые (наверно я много еще чего не видел).
Мои наблюдения прервал Макс с криком «Есть!». Изгиб его палки показывал, что это не Макс хочет есть а на том конце шнура уже кто то его приманку съел. Этим кто то оказался сомик. Грустные глаза Макса на фото абсолютно не отображают его реальное эйфорическое состояние. У человека первый в жизни сом на джиг, при том не за хвост а по честному, офсет в губе.
Я же, насмотревшись на джиг в стиле твич, поставил червя на 22-й голове и решил попробовать. Понравилось. Именно под неспешную проводку червя с маленькими подбросами этот вариант проводки очень подходит. А Норстримовский Спайкер хорошо исполняет подобную анимацию.
В награду за эксперимент я получил клыкастый бонус на 2,8 кг. Он так трусил головой, что пока не появился из воды, я был в полной уверенности, что это еще один сомик.
После 14-00 мы больше не увидели ни одного удара и довольные отчалили восвояси.
А в планах повтор сюжета на следующие выходные.

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131002_110326.jpg
Переглядів: 1063
Розмір:  82,8 КБ
ID:	308586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131102_131115.jpg
Переглядів: 1310
Розмір:  129,0 КБ
ID:	308587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131102_131213.jpg
Переглядів: 1463
Розмір:  109,5 КБ
ID:	308588  
bubble зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей