Перегляд одного допису
Старий 29.12.2007, 20:04   #109
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.910
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
открытие

Сегодня встретившись с Glaz на гидропарке в 7 утра идём искать лёд. вобщим вышли на проливчик ( или заливчик) на против Русановки (лёд стрёмный, ближе 3 метров не содимся, бо трещит) часа полтора упирались по месту пытались изловить хитрого кокуня, из этого времени я час заглядывал в лунки - 30- 40 см в основном, и тишина , на дне никаких признаков жизни. пробовали дальше выйти, типа провереные места. Лёд трещит не подетски, граница чётко выражена, попробывали туда с берега зайти - трещит. Вобщем почесали репу и пошли на веницианскую протоку (сразу за мостом слева маленький заливчик), переходим мост встречаем парня, грит я с ропа иду, спрашивает не знаем ли как там Матвей, ответ не знаем. судя по отчётам это мог быть Serafim , вобщем располагаемся. первая поклёвка сразу притом у обоих, но у обоих мимо, через 1 минуту понимаем шо клюёт верховодка размером с мизинец. смотрим друг на друга - типа а шо я , я сам офигел, вобщем решаем никуда не рапатся и пытатся изловить окуня.
В процесе его поиска попадались: пловичка, верховодка, устирка, язик, подлещик, и всё ото размером с мизинец, Glaz вытянул судачка- уже с указательный палец, ещё через час я после очередных переговоров подымаю удочку и чуствую жим, после всего что было, вылавливание ладошечного окуня выглядело подьёмом сома. Вобщем осилил - радости полные штаны , так как в прошлом году на лёд считай не попал , то это первая рыбка со льда за 2 года, через пару минут товарищ подымает такогоже подлящика, потом затихает. Думали - окунь подошол мелочь притихла, и с удвоеным рвением ловим дальше, но ... вобщем - как всегда... мелочь ещё попадала но вобщем всё. окло двух собрались домой.
В душе осталась радость от приятно проведённого времени и общения с хорошим человеком, так как мой друг завтра уезжает договорились 5 по приезду сразу на рыбалку.
На сегодня всё. Всех с наступающим и больших вам рыбов.
Ruma зараз поза форумом