Перегляд одного допису
Старий 29.12.2007, 18:59   #108
Serafim
 
Реєстрація: 11.11.2007
Звідки Ви: г.Киев, ул. Верхняя 3 кв.87
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 212 раз(а) в 37 сообщениях
Открытие сезона.

С рассветом вышел на лёд на Гидропарке в заливе 5-го РОПа. Лёд вполне приличный, зато клёв, как для перволёдка, совсем неприличный - с 8 до 10 один клёв и один окушок размером с ладонь в торбе. Такая перспектива меня не устраивала, принимаю решение переместиться на Матвей, а вдруг. Проходя мимо Довбычки решил заглянуть, и что-же я вижу: Десёнка стоит и на льду сидят трое отчаюг и пытаються что-то поймать. Захожу с трудом на лёд толщиной 3 см., он предательски потрескивает, гнётся, но держит! Поклёвки на чёртика золотистого цвета началтсь сразу, но всё по зубам, причём по ощущениям окунь гарный. Перехожу на балансир, минут 15 дёргал, поимел несколько ударчиков и один сход под лункой граммов на 100. Опять перехожу на черта и после нескольких пустых лунок, наконец-то нахожу рыбу - окунь и плотва в перемешку. Клёв на каждом подъёме, плотва средняя, не больше ладони, окунь нормального размера, но и 4 горбача удалось поднять. Всё это продолжалось с 11 до 14, потом на злой поклёвке обрываю черта и перехожу на уралку. проволочку, бокоплава и т.д. Результат есть, но значительно слабее, чем на черта. К 15 клёв плавно сошёл на нет, а я с некоторыми трудностями сошёл на берег. В итоге - 4,5 кг товарной рыбки и полные штаны удовольствия.
Снасть: лёска 0,1 Salmo Ice Magic, чёртики, которые продают на Бухаре в отдельных ячейках. Сам по себе чёрт очень уловистый, но крючки... О чём можно говорить, если я два крючка из трёх обдамал на поклёвках, и это с лёской 0,1! Вот такая вот история.
Всем удачи в Новом рыбацком году!
Serafim зараз поза форумом