Перегляд одного допису
Старий 06.10.2013, 20:19   #69
Bra1n
 
Аватар для Bra1n
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 684 раз(а) в 25 сообщениях
Smile Есть 6-ка

Сегодня утречком, еще на заре до восхода солнца Олег (O_march) и я выдвинулись к правильным щучим местам. Абсолютно точно зная, куда идем, кого ловить, на что, когда и как это все надо делать мы приступили к джигу. Ветра, практически не было, вода 10 градусов. На первых ступеньках третьего заброса я ощутил абсолютно характерный рывок на другом конце шнура - ЕСТЬ . Начальное сопротивление рыбы было уверенным, но не очень сильным. Подтянутая поближе глубинная торпеда устремилась с хитрым маневром под лодку, благо якорный линь был с другой стороны. После этого не возникло сомнений насчет размера. Еще один рывок под лодку был погашен фрикционом и пятнистую бестию удалось поднять на поверхность воды. Поставленная перед фактом, что ей сейчас прийдеться знакомиться с воздушным пространством, рыба смотрела на меня, а я на нее... Напарник ловко сорудовал подсакой и, нехотя, толстое тело перевалилось в нужном направлении. Все, в лодке . После серии неудач, попыток и детального анализа причин и следствий мой трофей в лодке . Выход на следующую точку тоже оправдал ожидание и явно затрешная хайка, слегка боднув, потащила силиконку у Олега. Для этой бестии операция "бросок к свободе" завершилась ее успехом - обидный сход у лодки. Скорее всего засеклась за край. Дальнейшие джиговые поиски и тролингуй не принесли результата, кроме пойманных Олегом и отпущенных набирать вес мелких рыбоконей. Утренние часы быстротечны, а воды современного Днепра, к большому сожалению, нет. Рыба затихла, а вместе с ней и желание продолжать рыбалку. Мы приедем еще на нашу точку, когда первые морозы вызовут чувство голода у злючих крупных щук и слепая агрессия будет полностью доминировать в их поведении.
Контрольное взвешивание показало 6 кеге и 85 см. длинны, при честном замере.
Олег, спасибо тебе за рыбалку.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 12 (4).jpg
Переглядів: 1512
Розмір:  71,7 КБ
ID:	301270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 1(7).jpg
Переглядів: 628
Розмір:  91,5 КБ
ID:	301271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 17 (1).JPG
Переглядів: 576
Розмір:  315,2 КБ
ID:	301272  
Bra1n зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей