Перегляд одного допису
Старий 01.10.2013, 22:37   #15
Seofisher
 
Аватар для Seofisher
 
Реєстрація: 02.04.2013
Звідки Ви: Киев, Черниговская, Ленинградка...
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 427 раз(а) в 25 сообщениях
Щука визуально

За окном осень... Температура воздуха все ниже, вода становится прохладнее, но затяжные дожди наконец-то немного прекратились. Вот мы дождавшись выходных и решили провести их недалеко от города. Ловля щуки на поверхностные приманки - очень захватывающее занятие, особенно когда видишь, как она мчится, как стрела, и вслед за этим быстро атакует приманку. В водоеме щуки было довольно много, но к сожалению не очень большой. Но нас это не огорчило, ведь даже небольшие щучки умеют красиво атаковать поверхностную приманку, прибавляя адреналина и азарта.



Суббота, утро, мы на водоеме. С утра прохладно, но настоящему рыбаку холод нипочем.
Ожидали мы конечно немного другую картину на воде, но к сожалению не было той активности щуки поверху, на которую мы надеялись. Собираем снасти и приступаем к ловле.



Первыми в воду летели попперы, и уже спустя пару минут Руслан ощутил поклевку, но мимо. Еще несколько забросов, и Руслана поппер был вновь атакован шнурком, небольшим, но бросок как всегда яростный. Далее небольшая пауза, замена приманок, перемещение...



Тут уже и я открыл счет, подобрав тот попер, который сегодня у щуки вызывал не абы какой интерес - это был ZBL Popper от ZipBaits. Атаки щурят следовали практически на каждом забросе, что не могло не радовать, хоть и размер их оставлял желать лучшего, но ведь не за рыбой приехали!





Спустя час все притихло, необходимо было двигаться далее....
Тем временем, мои напарники Саша и Руслан уже обогнали меня, проследовав к другим озерцам. Ребята получили несколько выходов щурят на приманки, а также совершили поимку относительно "крупной" щуки для этих водоемов. Сработал у него Smith Jib в кислотном цвете.



Далее было пару поклевок нереализованных на Loco Perro от Pontoon 21 и тишина... Время уже подходило к обеду, а значит пора и нам подкрепится.



После чего меняем точку, и передвигаемся далее и далее, проверяя перспективные места. Видимо у рыбы обед - кто-то успел пообедать, а кто-то - нет. Это доказала очередная проводка силиконовой приманки Awaruna Pontoon 21: сперва щука промазала, но на второй проводке она уже решила прицелиться более точнее, что у нее практически получилось, но протянув немного она все же свалила.



Перемещаемся, периодически получаем выходы щурят на приманки, но мимо.
Следующим открытием стал ZIPBAITS - Zbl Fakie Dog, на который мы поймали одну щуку на первом забросе и вторую на втором забросе, было также несколько бросков по приманке, но мимо. Волкер очень меня порадовал - приманка имеет изумительную игру, а ее полетные качества позволяют выполнить заброс на достаточно большое растояние.
Волкер получалось забросить в такие места, куда я ранее ничем не мог добросить, но с удилищем CHASER 712MLF, Zbl Fakie Dog летел за горизонт.





Приближался вечер... Я посоветовал Руслану взять Bully Boo Pontoon 21, и он тут же его разловил небольшим щупаком, затем еще немного покидал - ничего. Мы направлялись уже в сторону дома, но при этом не забывали по пути проверять наличие щурят...



И вот на очередном месте с первого заброса Bully Boo опять отличился рыбой - жаль, что так поздно его проверили, а ведь он мог по всем показателям стать одним из результативных приманок, на которую еще были выходы хищницы.





Но уже действительно было поздно. Пора...

На этом наша рыбалка была закрыта. День был очень насыщенным - много, действительно много внимания щука уделяла нашим приманкам, да и погода тоже не подвела. А результат наш составил около двух десятков щурят, массой не превышающих 1 кг. Правда, немного жаль, что Александру, нашему сегодняшнему колеге не удалось поймать хвоста...



Но он не расстроился! Уставшие и довольные мы поехали домой, отдыхать физически !!!
Seofisher зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей