Перегляд одного допису
Старий 23.09.2013, 16:25   #210
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Вчера вечером решил поменять на ружье поплавок из стиродура , на нормальный советский пенопласт . Фонарь выставил так , чтобы наконечник гарпуна , смотрел в центр яркого светового пятна - вроде получилось . Ну и чтобы не откладывать испытание в долгий ящик , через пол часа переодевшись дома в ванной , отправился на " полигон" . Приехал на берег , давай доставать снарягу , хоп - нет ножа , а там куда собирался лезть полно старых сеток , да и свежие иногда появляются , не говоря о оборванных силиконах и бородках .В машине оказался туристический нож , взял его . Наконец вода , нырнул - видимость бомба от 1,5 - 2,5 м на ракушке , кайф даже без рыбы - а она все же была . Не далеко от берега , среди плотвы и густеры гуляли судачата подростки , в завалах стояли их старшие братья под килограмм , пару раз на голом дне натыкался на хорошие мутняки , оставленные щукой . В первый раз за несколько крайних охот , встретил небольших сомиков от кило до трех , все в движении , отъедаются перед зимой . Судак сегодня , тоже вел активную поисковую деятельность , те -же что изредка стояли в корчах уже поужинали и отстаивались до утра , уверен что после семи утра их там уже не взять . От места высадки отошел уже достаточно далеко , но еще не дошел до крайней запланированной точки , чувствую с правой ластой чей то не то , снял посмотрел - приплыли , пластиковая лопасть лопнула под калошей и теперь не гребет а болтается как собачье ухо . Первое время я еще пытался заталкивать лопасть в усы , но с таким усилием , что скоро и рукавицам бы пришел гаплык , поэтому потом уже нырял как есть с мини парашютом на ноге . На последок зашел на один крутой свал , с берега и до 9 м , на 5-6м натыкаюсь на "бревно" , лежит поперек дороги такая крокодила - я застыл и залюбовался от неожиданности , вижу плавнички задвигались понимаю сейчас стартонет , я плавно веду ружье в сторону головы , она отворачивается от меня и я выстрелил . Мне показалось что мой выстрел и ее рывок были в одно время , рыба и гарпун исчезли в темноте , но катушка таки отдала несколько витков и остановилась , иду вдоль линя в надежде что ОНА на гарпуне , подхожу и вижу гарпун торчит почти под жаберной крышкой , с той стороны показалось только жало , лепестки не прошли .В общем задел ей толи позвоночник , то ли мозг ,что она даже не дергалась , только мелкая дрож пробегала по телу . На воде гарпун вытащить не смог , так и буксировал ее в руках , с парашютом в место ласты , то еще удовольствие ,да и рыбина все время куда то в сторону уклонялась, мешая держать курс , повезло еще что струяка не было . На берег выходил с рассветом , попросил рыбака сфотать меня с " горячим " трофеем ,ну и его щелкнул со щукой на его же телефон - радости было ... у рыбака . Я же благодаря ласте , был как загнанная лошадь , загрузился и поехал спать , рыбу взвесил только сейчас - 11,2 кг .
Всем желаю запоминающихся , удачных охот и жирных трофеев .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010156.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  89,2 КБ
ID:	297671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4061.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  48,2 КБ
ID:	297672  

Востаннє редагував Сударь: 24.09.2013 о 09:30.
Сударь зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей