Перегляд одного допису
Старий 06.09.2013, 13:36   #45
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Фидер

5.09. Фидер. Днепр. Оболонь (пляж ниже Газа)
Давненько я не отчитывался…
По поводу погоды и ветра писать не буду – коллеги ниже все описали… могу только сказать, что в месте лова он был в аккурат в спину, поэтому с забросом проблем не было. Но вот удилище приходилось ставить очень низко к земле...
Целью вчерашней рыбалки была плотва, давно ее не ловил, поэтому решил не идти на Газопровод (там плотва в последнее время пока не попадалась), а пойти на более мелкое местечко, там где она точно есть…
В качестве корма выбрал плотвиные смеси от Бельгийского производителя, а именно замешал :
Secret classic – 1кг.
Super Roach – 1кг.
Special – 0,5 кг.
Copra melasse – грамм 250
Замешал на Liquid Aroma Voorn
+ добавил сухую добавку Special Roach Classic
Ну и добавил жменьку печива от Traper. Получилась такая себе темно коричневая «сыпуха» с небольшой добавкой красно-желтой крупной фракции …
Пришел еще по темному, пока разложился, закормился …..короче забросился в 6-00… С первого заброса получаю поклевку на опарика на 12 крючке от Престон (PR 344) и на берегу оказывается довольно крупная Густера, на втором повторяется тоже самое… А вот дальше пошло издевательство надо мной и над опариком… Поклевки следовали одна за другой, но рыба перестала сечься… Опарик превращался в «прозрачный одноразовый кулек», а я в злого матерящегося неудачника…
Меняю 12 номер на 14, чередуя с 16 (той же серии) но сказать, что это сильно изменило картину не могу - ловиться, но очень «по-трудовому»… Зачастую поклевка следовала сразу при достижении кормушки дна и еще в течении нескольких секунд происходило «дыб-дыб» после чего нужно было сразу перезабрасывать. Приходилось ловить очень уж в темпе. Понемногу ковыряю на опарика (в основном с мини пеной) рыбку, но реализация оставляет желать лучшего. Решаю пробовать красного (очень мелкого)… И шо вам сказать – таки становиться намного повеселее. Дело пошло очень даже неплохо. В улове плотва и густера. Ближе к 12-00 беру что-то тяжеленькое, подводя к берегу вижу очень крупную густеру, но она машет мне хвостом – сход. Перезабрасываюсь и сразу же беру подляща грамм на 700, понимаю, что рыбка подошла покрупнее, но как то крючок менять на больший не решаюсь…Очередная поклевка и понимаю, что это Он (Лещ) , но на 16 номере долго он меня своей тяжестью радовать не собирался – очередной сход… после этого взял еще хорошую плотву, неплохую густеру и где то к 13-00 заканчивается корм. Норму конечно взял, но…… Рыбу почти всю забрал на тарань
Ловил на дистанции 58 оборотов по Шимано 4000. Дно твердое с наличием Дрейссены.
Кормак использовал 70 грамм АХС фидер-профи. Монтаж ассиметрия поводки 0,13 0,14
Фото не делал. Есть из раковины, но ее я вставлять не буду. Всем НХНЧ.

Востаннє редагував Hot-Yox: 06.09.2013 о 16:56.
Hot-Yox зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей