Перегляд одного допису
Старий 15.07.2013, 23:01   #2150
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...
Как раз по этой причине отказался от применения этой плетёнки, которая добрых пару лет была у меня основным и любимым шнуром.. Новый шнур Super PE 6lb начал рваться, как гнилая нитка где попало - уж никак не на узле ! Ваня не даст соврать, даже отсылал ему этот шнур для исследования. Правда результат исследования показал, что всё ништяк ! Я , собственно, не в обиде - ни на Ибис, ни на Ваню, ни на Sunline, просто сделал свои выводы. И не придумал же я эту страшную историю, встряв в итоге на минус три недешёвых воблера..
...
Да, не дам соврать. Шнур прислали. Рабочий участок шнура, метров 30-40 на вскидку, поюзан, новым его считать никак нельзя, выцветший с заметными даже невооруженным глазом повреждениями. Отрезал поюзаный кусок, проверил разрывную на узле, точной цифры сейчас не помню, около 2,5кг.. Как по мне, все нормально. Можно, конечно, было отправить Санлайну на экспертизу, уже когда-то так делали, они в ответ прислали результаты измерений и фото с микроскопа, где видно насколько поюзан шнур, предложили проверить ролик и кольца, нам было некомфортно.. чувствовали себя лохами..

З.Ы. Советую все-таки вам перечитать архив ветки, эти вопросы тут уже обсуждались и разбирались много раз.
phreon зараз поза форумом