Перегляд одного допису
Старий 06.07.2013, 14:53   #50
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Пустовиты

Наконец-то выбрался на первую карповую рыбалку в этом году!
Лучше позже, чем никогда - подумали мы с Виленовичем, и решили начать свой сезон в Пустовитах. Как оказалось, я там не был 3 года, а Виленович и все 4. Ностальгия... Сидим в 15 секторе, вспоминаем былые рыбалки, соревнования, друзей, с которыми проводили здесь и дни и ночи. То ли случайно так получилось, то ли нам так повезло, но после сухого июня мы попали в первый летний дождь в Пустовитах. Температура сразу упала, пахнет влагой и свежестью, нам, толстякам, хорошо, а вот рыбе, по видимому, не очень. Карповики молчат, на фидеры ловится только плотва и краснопер. Ждем, когда подойдет Георгий Александрович, но он, занятый многими домашними делами, к нам пока не спешит. Наконец, собираемся все вместе, и садимся ужинать. Невероятно быстро течет время между тостами и душевными разговорами, очень приятно было видеть Георгия Александровича бодрым и даже помолодевшим, он, как обычно, вел разговор и провозглашал тосты, которые мы с удовольствием принимали. В самом конце нашего вечера прибыл первый паровоз, который в качестве пассажира привез нам карпа на 9800 (фото жду от Виленовича). Рыба очень бойкая, чистая, с целыми губами, сразу после короткой фотосессии и взвешивания была отпущена расти дальше. После этого и карасик начал пробивать, правда, нечасто, и до темноты был пойман еще один бойкий карп, наверное, от 3 до 3,5 кг (не взвешивали). Да, еще и Виденович взял на фидер незачетного на полкила. На этом мы вымотали снасти и легли спать. Утром карась повел себя чуть активнее, а вот карп клевать отказался, пришлось довольствоваться только тем, что шло на фидер. Приходится признать, что отсутствие постоянной практики все-таки дает о себе знать - мои забросы стали короче, не совсем я доволен и своей же прикормочной программой. Для восстановления формы нужно будет еще пару раз приехать сюда в этом году, надеюсь и трофейного карпа поймать, и так же приятно время провести.
Филин зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей