Перегляд одного допису
Старий 19.06.2013, 23:25   #766
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Жень , для тех кто в теме пробитая прокладка это далеко не 99% А если это она то это легкий испуг ,по сравнению с микротрещеной в голове или блоке. Судя по словам Дамира мотор был перегрет и ожидать теперь можно чего угодно.
Кстати что бы в картере небыло даже мизерного давления в крышке клапанов обычно идет вентиляционный патрубок .
Через указанные тобой каналы вода может пойти в масло или наоборот если двигатель был разморожен , а при прогаре прокладки в картер идет не вода а выхлопные газы. Тоже ИМХО
Да пробитая прокладка это не 99% а 99.9% Статистика однако И на моих машинах (общий пробег около 2000000км) И на машинах которые я ремонтировал (первая моя профессия автослесарь) работая в АТП и дома . На машинах которые ремонтирует мой отец с 1970года и по сей день .
А насчет давления в картере, то оно бывает и достаточно сильным , когда изношенны кольца. На жигулях "умельцы" делали шлангу и опускали ее на пол, что бы дым не тянуло в салон так вот сдержать идущий оттуда поток гари рукой не так уж и просто (самая примитвная проверка колец их пригодности). В "идеальном" состоянии в картере давление около 0.5 атмосферы .
Вода может попадать и в масло и в цилиндры в зависимости от того где прогорела прокладка . Если между цилиндром и каналом воды, то это сразу видно повыхлопу, и на машинах, по бурлящему потоку в расширительном бачке. Если между маслянным каналом и водным ,то по наличию воды в масле ( к стати она туда попадает чаще всего после охлаждения двигателя или пока двигатель холодный), а если прокладка только-только начала"свистеть" ,то видно масло в охлаждающей жидкости (так как давление масла выше чем давление охлаждающей жидкости)
Главное что в любом из замеченных случаев ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННО если конечно Вам не наплевать на Ваше транспортное средство .

Цитата:
А в целом, не правильно давать советы не видя мотора. Но если вода есть то в любом случае пациента надо вскрывать .
Есть такие симптомы по которым совет однозначный ИМХО ПРОБОВАТЬ МЕНЯТЬ МАСЛО И ЕХАТЬ Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ . Есть такое понятие как гидроудар - это когда вода попадает в цилиндр и он пытается сжать эту воду . Последствия очень печальные .

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 19.06.2013 о 23:31.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням