Перегляд одного допису
Старий 02.12.2007, 20:37   #7
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Изумрудка, суббота 9:30-14:30, лодка + Воскресенье 10:30-13:00, Оболонь, берег.

Была мысль найти судака, а также заодно опробовать прутики, взятые на тест. Скажу сразу - со вторым сложилось много лучше, чем с первым.
Итак, тест:
Банакс Тандер 2,74 м 10-35 гр 10-20 лб vs Ламигласс Сертифайд Про 2,74м 10-46 гр 10-20 лб. Сначала Банакс. Сказать, что о Тандере совсем не слышал - не могу, но впечатления были поверхностные - так, отзывы КК на ДАМе - и все. Захотелось попробовать самому. Просто розничная цена на прутик - хоть и не является удивительной для палки такого класса, но - совсем не бюджетна, в отличие от той же Меги и Тинфиша. Мне было интересно - стоит ли эта удочка, ценой между Кроевскими Речкой и Авидом, своего. Как оказалось - стоит. Прежде всего - действительно классная сенсорика, как в руку так и по кончику. Второе, что удивило - при очень тонком комле - крайне большой запас мощи. Тест палки занижен, реальный оценил бы как 18-45 гр. Меньше 18 - палка чует, но в бросок "не включается". 50 гр + приманка - бросать силовым можна, но уже "на пределе". Идеальная работа в диапазоне 21-40 гр. Еще плюс - очень толстая стенка у бланка, надежность должна быть ок. Из минусов - вес 215 гр (электронные весы, калибровка +-полграмма) для палки многоват. НО! Вес верхнего колена - всего 29 гр! Весь "излишек" веса - внизу разнесенной, с резонатором (для лучшей чувствительности) рукояти. Поэтому получается отличный балланс с катухами 2500-3000 (Дайва) и день ловли абсолютно не утомляет. В целом - отличная палка в свои деньги чисто джиговой направленности для большой воды и серьезной рыбы... Да и еще - колечки - СИК от Фуджи, не Алконайт...
Ламик - был не новостью, ибо с серией Сертифайд знаком плотно и давно... Как и все палки серии (за редким исключением) - тест занижен, как по леске, так и по приманкам. Реальный оценил бы - в 25-60 гр. Когда палку брал на тест - сказали всем хороша, но не бросает! Человек вроде в Сорокашах ловил... Да, палка за счет "кивкового" кончика показывет и 12-14 гр хорошо. Но не бросает. А вот при подвеске 35 гр - палка показала себя. Бросает! 50 гр - улетало сидя из лодки метров на 75-80. Ни намека на провал. Больше 50 гр голов не было. А было бы интересно... Чуйка по кончику -уже сказал. В руку - хуже Тандера, но на уровне Авида, правда - начиная с 25-28 гр весу. Все таки дичайшая моща в палке...
Ну и вцелом два дня по рыбе - тишина. Не видел и поклевки. Более того - в субботу с лодки в эхо - рыбу видели считаные разы и крайне мало. Даже бель отсутствовала. Основная масса народу - приехала на базу "пустыми". Даже отвесники. Очень "порадовала" одна бригада друзей - подпинсионеров: три лодки, причаливают, говорят - эх половили! НУ думаю - погляжу, мож кто-то "нашел"... Млять! Каждый из под гузы начинает выкидывать в кулек от 4 до 7-8 шт агапчиков - люди, максимальный - грамм 300!!! Некоторые - грамм по 100! Хотел переи@@ть веслом уродов - ну не верю, что за лодку 10 грн есть и жрать дома нечего!! На хрена такое делать - никто мне не объяснит...
Многие еще трепыхались - т.е. были живыми...
Отакое грустное резюме.

П.С. А некоторые Лох-Несские обитатели в это самое время колючеперого драли без меня...
Ну да пусть сами отписываются...
Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00263-1.JPG
Переглядів: 476
Розмір:  152,6 КБ
ID:	10149  

Востаннє редагував Zander: 02.12.2007 о 23:14.
Zander зараз поза форумом