Перегляд одного допису
Старий 02.05.2013, 09:58   #23
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Первомайский Шабаш Густероидов

Цитата:
Допис від Red Переглянути допис
...В отличие от рыбалки десятидневной давности людей на пляже было в разы меньше....
.... Из рыбы ничего выдающегося, но тем не менее удовольствие получено...
Сегодня (в ночь с 1 на 2 Мая) людей на пляже тоже было в разы меньше, чем, скажем, месяц назад.
Настроил свой фидер на 44 оборота катушки, у которой 1 оборот равен 1 м по паспорту. Где-то до 12 ночи исправно кормил эту точку, созерцая отдых граждан на воде и слушая обрывки фраз культурно празднующих Первомай моих сограждан и что удивительно, никто из них не даже предпринимал попытку подойти ко мне и излить душу, как славно он отловился три года назад на сельском пруду около родной Ивановки (Захаровки, Петровки, Мухопопинки и пр. нас. пунктов)

Признаков присутствия Рыбоидов не было никаких. Опарыш, пинка и мотыль, с пенкой и без нее - в полном игноре. Прямо таки, натуральный витает над водой.
Пришлось пройтись к соседу с прутами, который расположил их в 15 метрах от уреза воды - неспроста это, подумалось мне. Вода, кстати, потихоньку убывала... Подошедши к Рыболову, я выяснил, что с этого места ему удобно забрасывать свои пруты где-то на 15-20 м от берега, "бо там клює"!

Попробовал и я так же половить - даже быстренько перенастроив свой экстра-хэвик ДМ 14,2"-160 гр с кормушкой "клык Дракона" от В.Пугача, на 88 граммов (на 44 оборотах ее уже прилично сносило течением, пока она падала после заброса на дно, да и ветер она пробивала хорошо) аж на полных 15 оборотов, я сразу же принялся паковать густеру окололадошечного размера (иногда больше ладони, иногда меньше, и нередко ровно в ладонь - у меня она 195 мм).

Но у моего коллеги никак не получалось управиться со своим ДМ 13,2"-80 гр на такой мини-дальности... и недолго посовещавшись, мы посреди ночного Шабаша Густероидов смотались и укатили домой.

ЗЫ: во время сматывания наших снастей, вдруг, откуда ни возьмись, появилось... лицо кавказской национальности с намерением застолбить плацдарм для утренней битвы за Рыбоидов. Ара нам сокровенно поведал, что на острове ловля идет исключительно на красного червя, поэтому он намерен применить эту наживку и здесь, утром.

Востаннє редагував Dood: 02.05.2013 о 22:01.
Dood зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей