Перегляд одного допису
Старий 29.04.2013, 15:27   #519
Igor@R
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 618 раз(а) в 37 сообщениях
Краткий отчет Нижняя Волга, раскаты 20-26 апреля

Вот уже четвертый раз довелось побывать на нижней волге, впечатления как всегда - крайне положительные.
Стоит заметить, что пересекать границу с каждым годом становится все легче и быстрее- что не может не радовать. С остановками и сном получилось 34 часа, хотя реально доехать из Киева и за 24.
С погодой как всегда не сложилось - резкий сброс воды волгоградской гэс (будут тащить нефтяную платформу на каспий летом, повышают уровень) и похолодание. За первый день было словлено пару десятков воблы (еще не пошла) и все.. Я уже начал подумывать что меня побъют мои новые напарники, но обошлось.
Следующие 4 дня на раскатах были сказкой. Трофеев не было, но зато была красноперка на волкер (волкеры от 3 до 11!!!!)см, не массово, но все же окунь зачетных размеров и конечно же щука... Хоть и шнурочки - в среднем около кило, но массово. Пока личный рекорд 7 шук за 10 забросов(не ул). Сразу скажу, что вся щука крайне Не активна, вся стоит в траве и клюет только когда попадешь ей в голову. Ловил в основном на поверхностники - ведь едем не за рыбой же, а за удовольствием. Из всего разнообразия лучше всего работал ул и слайдеры.
Рассказывать можно много чего - спрашивайте, если кто соберается - могу проконсультировать и по рыбалке и по дороге.
Igor@R зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей