Перегляд одного допису
Старий 28.04.2013, 12:08   #33
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Red face Ваши б слова да к властям

Я таки сам ликвидатор, лето 1986 года. Поэтому все что касается памяти и ликвидаторов, для меня не просто слова.
Принято масса Законов о защите и прочем для ликвидаторов, о том как они выполняются говорить не будем.
Скажу о "мелочи", которая постоянно бросается в глаза во многих местах, в поликлиниках, на вокзалах ( таки часто бываю на них, мотаюсь по работе).
Смысл в чем, в табличках-обьявлениях. "Правом позачергового обслуговування користуются ..." . И перечень категорий, которые этим правом могут воспользоваться ... Так от, наряду с участниками ВОВ, инвалидами и лицами к ним приравнеными, до недавнего времени там были и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Потому как есть Закон, который это определяет.
Но "были" ... Сейчас нету там в списке ликвидаторов. Кто-то скажет мелочь, мелочишся, без очереди захотел. Я не помню случая, чтобы "по удостоверению" куда шел. Вопрос не в "очередности", вопрос в отношении властей к ликвидаторам. Раз в год звучат громкие слова, чуток почаще принимаются "законы" по "улучшению". Громкие цифры "выделеного" и "освоенного" ... Только кем и где ? И где оно "ото" улучшение ? Ну, у некоторых несомненно есть "покращення", кто-то э "освоил" средства. Только вот ликвидаторам от того не лучше, о действительном положении вещей простенько говорит исчезнувшая строчка в обьявлениях. Может, для кого и мелочь, а для кого и лишнее доказательство реального положения вещей.

И все таки, спасибо за то что помним !
Alex_m зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (30.04.2013), brutus (28.04.2013), Miirka (30.04.2013), SLOGGER (10.05.2013), Yury (28.04.2013), Валерий ua (29.04.2013)