Перегляд одного допису
Старий 17.04.2013, 23:56   #278
Prorock
 
Аватар для Prorock
 
Реєстрація: 28.04.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 3.586
Поблагодарили 940 раз(а) в 58 сообщениях
"Обводное открытие", 17.04.2013

Приветствую всех коллег по настоящему рыболовному счастью.

Следуя образовавшейся только в прошлом году, но весьма понравившейся и потому продолженной традиции, открывать 2013-й также было решено на Обводном. А именно в непосредственной близости от хорошо всем известного поселения Л.



Когда рыбалка удивляет со знаком «+», это всегда чертовски приятно, и вы, друзья, прекрасно понимаете, что я имею в виду – наверняка у каждого был такой выход/выезд, да не один. В этом плане открытие-2013 оказалось приятным вдвойне, ведь открываться ехал (вернее, ехали – с товарищем, который постепенно, но с очень большой охотой открывает для себя «ультралёгкий» мир) по хыжаку, а невольно открылся «под белым флагом». Или под флагом белой. Тут уж кому как сподручнее.



Погода сегодня выдалась по-весеннему распрекраснейшая, когда на небе – ни облачка, ветерок – не навязчивый, но освежающий, а солнце – совсем не пекучее, а приятно согревающее, даже в дневной разгар. Короче говоря, если следовать бытующей в народе погодной пословице «чем хуже рыбаку, тем лучше рыбе» (и, соответственно, наоборот), то ничего удивительного в том, что окунь/щук напрочь позакрывали рты, не желая реагировать на солидное резиново-съедобное разнообразие, совершенно не было.

Да не в этом, как говорится, счастье. Особенно когда вокруг тишина, нарушаемая только пением да щебетанием пернатого семейства.



… И всё же не удалось мне впервые в «улётной» практике вернуться домой с "нулём" – бремя упёртого хищника возложил на себя бравый подлещик, позарившийся на «бледнолицый» (и предварительно укороченный в размерах) Keitech (Swing Impact) - на фото выше. Пока увесистый братец не показался из воды, я честно ждал перекуса шнура, потому как по ощущениям это был явно не местный окунь, а поводком для зубастой я не обременялся. Нужно было видеть удивление напарника, которому я за несколько минут до этого сказал, что «сейчас пущу в ход тайное оружие – и всё будет» (keitech именно из этой пачки действительно всегда приносил результат именно в здешних краях). Для полноты информации – белый воин взял приманку на падении через несколько секунд после заброса, когда та ещё не достигла дна.

А рыб действительно попался бойкий, никак не желая успокаиваться, и потому для как можно более быстрой/качественной фотосессии даже удостоился двуручного обхвата (а руки у меня, замечу без ложной скромности, большие ). После чего сразу же был отправлен восвояси. Заслужил, боец!







Из других наблюдений, которые, может, будут полезны: вода стоит высоко, и найти место для «обстрела» без забродов/вейдерсов ещё сложнее, чем прежде. Особенно, учитывая то обстоятельство, что чистые точки традиционно (хотя и не поголовно) заняты поплавками/фидерами.



Надо ли говорить, что кайф получен в полном объёме? Одно плохо – хочется добавки, и побольше, а рабочая загруженность как всегда вставляет палки в колёса. Но не в первый раз, в конце концов. Будем изыскивать возможности, чтобы как можно быстрее получить ещё одну дозу. Наркомания такая наркомания.

Всем НХНЧ и до встреч на бескрайних водных просторах этой пока ещё не окончательно засранной планеты (извиняюсь, всё-таки вновь не смог удержаться и не отметить единственный фактор, омрачивший вылазку, – никогда не свыкнусь с отечественным засильем человекосвыней).


Востаннє редагував Prorock: 18.04.2013 о 00:01.
Prorock зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей