Перегляд одного допису
Старий 17.04.2013, 21:00   #270
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Идет батонистая плотвень!

Утомившись тягать плотву на Русановке в тесной компании месного населения,решили с друзьями отменить свои дела на сегодня и поехать на ночную рыбалку со вторника на среду.На наши любимые плотвинные грядки которые простреливают только по высокой воде и чем она выше тем лучше они простреливают.

Место находится в черте славного города - Киева Людей там не было вообще,что выгодно отличает его от той же Русановки.Приехав в 20 00,и зделав первый заброс,я услышал наставление от товарищей - ставь мол поводки 0.20+ (на что я естественно возразил,мол зачем и т.д. у меня же есть фрикцион ) за это решение я поплатился мгновенно первая клевака и мой 0.12 поводок остался в прошлом вместе с рыбой...
Поставив поводки из 0.22 лески - для себя начал рыбалку в этом дивном месте .Чем оно дивное?Да тем что уже на 5 часе рыбалки срыв бубенца в ночной темноте и визг фрикциона при вываживании был в порядке вещей.Плотва шла очень мерная (см.фото - на нем старндартный размер месной плотвы,была и больше но она уводила в коряги и сходила )
Для себя рыбалку закрыл в 6 00,товарищи ловили до 12 00,клев же по моим наблюдениям стал стихать ближе к 10 00,и к 12 00 клев выражался клеваками раз в 10-15 минут и то с реализацией 50 на 50.

Из интересного стоит отметить что у одного из моих друзей клюнул на красного чевря сомик около 1кг ну может 1.5кг,но увидев этого милого головастика и то что крючек встрял в самый краешек губы стряхнули парня прямо в воде.Пусть на следущий раз зовет папу с мамой а лучше дедушку с бабушкой

Самая увесистая плотва у меня завесила 920 грамм,хотя лично я мог бы поспорить с кем угодно (кроме весов ) что в ней 1кг не меньше.

Поводки:
0.22 леска длинной около 45-50см.Крючек - крупный около номера-7
из достаточно толстой проволки.Тоненькие,мотыльные крючки - рвали рыбе губу,притом сразу.

Корм:
Сенсас Етанг + Вязкая салапинская каша


Насадка:
Красный червь.Без пены,без опарика.


Дистанция:
Ловили на выходе из ямы,около 30-35 метров от берега.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0210.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  238,4 КБ
ID:	261549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0212.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  219,7 КБ
ID:	261550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0220.jpg
Переглядів: 1442
Розмір:  250,1 КБ
ID:	261551  

Востаннє редагував Senat: 17.04.2013 о 21:07.
Senat зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей