Перегляд одного допису
Старий 07.04.2013, 09:38   #5073
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Ну, а если серьезно, то, думаю, по-настоящему верующих или хотя бы имеющих какое-то смутное представление о вере, тут вообще нет, даже среди постящихся.

Тогда как оно, между тем, было для развития человечества чрезвычайно важным. Отличие это заключается в главной заповеди Христа: "возлюби ближнего своего!". То есть "не убивать" и "не красть" следует не только из страха божьей кары, но и по убеждению своему, а именно - из любви к ближнему. Такая вот центральная идея.
Викторович, ну не надо под одну гребенку...


Cо вторым пунктом согласен! Но есть еще один важный момент... "право выбора" - как раз христианство и сформулировало четко тот постулат - что Человек рожден, и дано множество путей в жизни ем - какой путь выбрать - ТОЛЬКО он волен выбрать. Кстати, это и есть ОСНОВНОЕ - что не приняли ни католики, не православные в протестанстве... у тех - если ты богат и знатен - ты избран Богом, если беден и болеешь - ты Богу не угоден - у них Судьба предопределена по их догмам... Кстати - если глубже чуть копнуть - счас и католические и православные страны приняли не догмы, но ЭТИКУ протестантскую... - деньги во главе угла. И как бы не обидно было для протестантов, возможно здесь присутствующих, - но... Католики-Испанцы не просто не смогли уничтожить индейцев Южной Америки, но и даже не смогли ограничивать их в правах, и теперешнее привычное "Права Человека" - сформулировали и применили на практике Доминиканцы в Южной Америке в 16 веке как раз в процессе "а что делать с индейцами" - это не мои умности (предупреждаю рассказы о Конкистадорах) - это факт .. индейское и метисное население Южной Америки - составляет Большую долю населения в том регионе - это только один факт... А Протестантские США - спокойно уничтожили коренных жителей Северной Америки и загнали в резервации их остатки - как раз под лозунгом "блага цивилизации"... А основа - та же - Ты рожден Диким, Краснокожим - ты Богу не угоден... - твой удел служить белым господам или умереть...

ПыСы -
Ребята, мы тут можем веровать по разному... давайте будем толерантней, и не оскорблять чувства других, пожалуйста.

Верить можно в кого и во что угодно - главное вера должна быть искренней...

ПыСы - споры - есть или нет ТАМ кто - для меня давно уж решены... я смерть видел глаза в глаза... дважды... я не знаю КТО там, Христос, Аллах (бог Отец), Перун, Заратрустра, Будда.... НО ЕСТЬ.... и знаю - отвечать прийдется в конце пути... Спорить не буду и не хочу - этого не поймешь - пока не пройдешь. Я тунеллей не видел, никуда не летал... я одно "помню" - но это не то выражение (трудно описать) - просто в один момент сжало всего в точку и я точно стал знать -и стало страшно за уже сделанное - ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ... никогда и ни при каких условиях - миг буквально... и ВСЕ стало по другому .

Впрочем - многие говорят - что "вернувшиеся" все до одного "не от мира сего" - посему не претендую на истину.

ПыСы. Спорить не буду, желающим пошутить на эту тему - говорю сразу - Очень Прошу - не нужно... Просто ПРОШУ... шутить не нужно.

Востаннє редагував SLOGGER: 07.04.2013 о 09:49.
SLOGGER зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (07.04.2013), Black max (07.04.2013), brutus (07.04.2013), Dralex (07.04.2013), Lüdwig (07.04.2013), Serbond (08.04.2013), Steel (10.04.2013), Индеец (07.04.2013)