Перегляд одного допису
Старий 04.04.2013, 18:51   #291
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Озеро есть, но названия у него нет

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Нет такого озера. Есть "Верхнее" и "Нижнее" Вигуровские так называемые озера, ( http://wikimapia.org/1414981/ru/%D0%...B5%D1%80%D0%BE ) вырытые (или недозасыпанные) в процессе намыва в 70-е годы территории под массив Вигуровщина-троещина. На их месте ранее располагались поля и огороды Троещинского совхоза. В настоящее время эти т.н. озера отлично служат в качестве дренажа и приема ливнестоков с массива Троещина... Рыбу оттуда я бы кошке не давал...
То, что здесь написано, никак не отменяет предложения дать рукотворному озеру приличное название вместо "канал в начале Закревского". Я "мотаю срок" на Троещине с 1985 года и помню как сносили дома, стоящие на средине будущего озера, потом углубляли его, обкладывали бетонными плитами и оно постепенно заполнилось так, что теперь бетонных плит и не видно.
И я не понимаю, почему, снеся село Вигуровщина, новый район назвали Троещина. Потом спохватились в 88-89 гг., и стали называть то универсам "Вигуровщина", то Массив "Вигуровщина-Троещина". Вы употребляете этот покруч в повседневной жизни?
Мне кажется, если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия. И для этого не нужно ждать милостей от каких-либо комиссий или начальников. Что касается каскада Вигуровских озер, о том что они так называются(а тем более называть их так при случае) знают только аксакалы, которых, на удивление, мало.
Спорный вопрос о рыбе и кошках не имеет отношения к названию, я надеюсь?
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням