Перегляд одного допису
Старий 13.03.2013, 22:13   #1088
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Доброго времени суток, коллеги. Вопрос к людям имеющим понятие и знания в экшнкамерах. А вернее сказать несколько вопросов. Имею в наличии камеру ГоПро первой модификации на батарейках ААА ( 2 шт). Пользовался летом аккумуляторами-все было хорошо, но вот зимой при темпиратурах воды ниже 6 градусов снимать не хочет. Думал глюки с прошивкой, ан нет. Дома в тепле снимает а на улице в мороз и под холодной водой никак. Я так понимаю что не хватает акумам мошности и быстро теряется емкость и т.д. на холоде.
Ранее в родике в этой теме подслушал что люди пользуют для зимы Литиевые батарейки, но пара таких батареек в Украине стоит 50 грн., что делает само занатие довольно накладным. Возникла идея применять литиевые акумкляторы, но сразу возникает куча вопросов:
1. ААА литиевые акумы большая редкость. Где брать?
2. Напряжение литиевые акумы выдают по номиналу 3.7 В а свежие 4.2 В . тАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГУБИТЕЛЬНЫМ ДЛЯ КАМЕРЫ,расчитаной на батарейки 1.5 (2 шт.)=3 В. ?
3. Какое напряжение рабочее в камере ГоПро и какой ток ? В ГоПро 2 и 3 моделях акумы плоские и литиевые. Я так понимаю они адаптированы под это напряжение, а вот ГоПро 1- не известно. В нете искал информацию и ничего не нашел.
4. Возможно ли выравнять до нужного напряжения и нужного тока если применять один литиевый акум и чем это можно сделать?
Извеняюсь за возможные неправильные термины в описании проблемы, я полный профан в вопросах электричества. Но уж очень хочется снимать в мороз по чистой воде, а средств на достойную камеру нет. Заранее спасибо всем откликнувшимся .
kizij1 зараз поза форумом