Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 08.03.2013, 20:58   #253
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від rost200 Переглянути допис
Думаю пока попробовать ловит на "муху", опыта мало... если честно, то вообще нет..
Если опыта нет, то тогда проще начинать ловить на обычного выползка.
Да и сам "опыт" при ловле со сбирулино появляется очень быстро,- в течение нескольких рыбалок. На первой приноровитесь забрасывать и мягко "ложить" снасть в нужное место. И на этой же рыбалке, а так же на следующей, оработаете приемлемую для ловли скорость проводки приманки. Вот и всё. Всё остальное время придётся посвятить осваиванию новых приманок и насадок, и оттачиванию уже приобретённых навыков до автоматизма.
На мой взгляд, проще всего в ловле со сбирулино начинать с ловле на червя (живого, или силиконового), или мелкие съедобные твистерки.
Цитата:
Допис від rost200 Переглянути допис
Но если "запрет" придетса тогда покупать все приблуды для вязания.
Не придётся!
Тиски и прочее, для вязания, на самом деле нужны только нахлыстовикам. А для сбирулинщика проще приобрести уже готовый набор мушек. Во-первых, время сэкономите (на поиск материалов, обучение вязанию правильных мух). Во-вторых деньги сэкономите (потому, что мухи со сбирулино теряются не часто. И за деньги, которые могут быть не потрачены на покупку тисков и материалов для вязания, можно обеспечить себя отличными мухами на много лет вперёд. К тому же, на одни мухи каждый раз ловить не имеет смысла. Они будут чередоваться с другими видами приманок и насадок. Может даже уйдёте в сторону ловли на микроблёсенки, или силиконки, со сбирулино. Или на тесто и спец. макароны..). В-третьих, купив правильных мух, вы тем самым поддержите материально отечественного производителя. Поможете отбить потраченные на тиски и материалы средства коллеге, который уже приобрёл всё необходимое для вязки, а так же набрался опыта в изготовлении правильных мух. По этому, может получиться так, что деньги на тиски и всё остальное, будут потрачены зря. Так-что, лучше доверить изготовление мух профессионалам в этом деле и пробретать готовых у них. Это лично моё мнение. Ведь, если нужна серия хороших фотографий, я же не буду для этого приобретать дорогую фототехнику и все сопутствующие технические средства, а просто найму хорошего фотографа. И даже если потрачу несколько тыс. у.е. на фотоаппарат, вспышку и объективы, то не факт, что снимки у меня при этом получатся такие как положено.. Так же и с мушками: лучше купить наборчик готовых мух от проффи, чем париться со всем этим самому.
Что же касается ловли во время запрета, то снасть со сбирулино является для этого времени практически идеальной, потому что она не нарушает никаких запрещённых норм рыбалки в это время!



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borod99 (11.09.2013), rost200 (09.03.2013), SE2U (20.03.2013)