Перегляд одного допису
Старий 04.03.2013, 13:16   #60
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Выбор мотора на Finval 440

Привет всем
Помогите определится с мотором на Finval 440.

Через пару месяцев надо будет покупать мотор для моей мечты, хотел бы узнать что думают опытные капитаны.
Лодка будет использоваться для рыбалки вдвоем-втроем чаще всего на 1 день, иногда 2-3 суток (4-6 раз в году), или для отдыха с семьей с такой же продолжительностью, возможно с семьей буду раз в году на недельку-две выезжать.

Изначально хотел пойти по наиболее экономичному варианту в плане начальных затрат и купить Мерк 40 2т с тримом и миксом, его мне советовал Руслан как наиболее перспективный из 40 лс 2т. Некоторое время я соглашался с этим вариантом, но недавно отбросил мысли про начальную экономию и захотел трезво взвесить плюсы от покупки 4т мотора.
Советуют брать 4т мотор если будут частые выезды на рыбалку и если на воде будешь проводить более 100 часов за сезон. А я так чувствую, что я вообще перееду жить на воду с появление собственной лодки В общем решил что надо выбирать из 4т моторов мощностью до 40 лс., они по цене еще более менее способны втиснутся в мои возможности.
Тема про капитанов Финвал почти показывает что у большинства стоит Yamaha 40 4т. инж., как я понимаю это Yamaha FETL 40.

Вот мои вопросы
1) Чем хороша Yamaha FETL 40 и почему этот мотор так популярен среди владельцев Finval 440?
2) какой примерно будет расход с мотором 40 сил 4т на крейсерской скорости и какая будет эта крейсерская скорость в километрах, желательно понимать еще при какой нагрузке
3) какие другие 4т моторы вы бы посоветовали и почему?

Еще вспомнился мне очень умный совет покупать сразу такой мотор который можно будет потом поставить на свой новый катер при апгрейде. У меня еще не закончился проэкт по Мечте 440, а ведь про проэкт Мечта 500 тоже уже надо начинать думать

Насколько я понимаю, при учете проэкта Мечта 500 надо смотреть на 50 сильные моторы и среди них есть дефорсированный мерк 50 4т (если не ошибаюсь Mercury F50ELPT) который вероятно лучше всего подойдет для переезда на Мечту 500. Не знаю насколько это правильно сразу пытаться подумать о будущем, ведь я не знаю насколько сильным будет желание проапгредить лодку не говоря о возможностях. А с мотором определится надо будет уже сейчас не зная как пойдут дела в будущем. С одной стороны можно взять 40 мотор который чуть легче и который мне кажется более оптимальным для Финвал 440, с другой стороны можно взять более мощный (50 лс) и более тяжелый мотор с запасом на будущее. Есть ли у 50 мотора какие-то минусы кроме его веса применимо к Finval 440?

Буду благодарен за любой совет по моим вопросам

Если тема очень похожа на существующую, перенесите плиз туда мое сообщение.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням