Перегляд одного допису
Старий 03.03.2013, 15:14   #25
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile КВХ вчера

Большой компашкой домовых поехали вчера на КВХ искать толстых икряных окуней. Куда меня привезли я не знаю ... я на КВХ почти в первые, был когда то один раз лет пятнадцать назад в детстве . ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ просторы там , куда идти ? где искать рыбу? где она стоит? где ловить? какие глубины ? .
Вышли на лёд и пошли подальше от берега , по началу я понять не мог а зачем и почему ? ведь вот берег... камышики... нужно ловить окуня под берегом... нууу я так привык ловить окуня на Десёнке. Короче иду, молчу, размышляю, проводникам виднее они тут ловили и наверное шото знают.
Отошли от берега метров 500 если не больше, увидели кучу лунок, ну думаю наверное белую ловили, надо доставать гирлянду трёх метровую из чёртиков и чего я гирлянды взял а эхо не взял , ща я им покажу какие тут "окуня" клюют .
Ruma всунул в лунку свой маленький эхолот и объявил, глубина чуть больше полтора метра, рыбы полно . Инстинктивно я глянул в сторону берега ... та думаю то мелочь стоит подо льдом и эхо не пробивает до дна... но достал из рюкзака окунёвую балалайку с привязанными на ней двумя моими лесотками-серешками , лихо так разматываю леску с катушки... один, два, три метра, опускаю... тю, мормыхи ниже полтора метра почему то не падают... ооо так тут точно полтора метра , снова глянул в сторону берега .
Когда я немного адаптировался и попривык, принялся гонять по старым лункам в поисках окуней, окунь всё не клевал и не находился, а как его найти на такой акватории ? начал перебирать в памяти отчёты домовых про рыбалки на КВХ ... вспомнил что кто то писал что рыбу на КВХ надо искать в небольших углублениях, ямках, тааак а де искать те ямки ? я тут впервой . Ну начал ходить то влево сто метров то вправо двести метров , везде глубина одинаковая иногда меняется на 5-10 см ...
Через какое то время поисков начала пробивать мелкая плотвичка, стали собираться то там то тут кучки рыбаков, хоть я и не любитель ловить в большой куче, но шо делать начал гонять от кучи к куче, чтоб хоть посмотреть а шо ловят.
В общем упирались, искали окуня целый день ... но так и не нашли, или его там не было или рот он закрыл в том месте... иногда от безклёвья окуня спасала плотвичка, если б не вездесущая плотва... то совсем бы грустно было... клевала в основном мелкая но иногда проскакивала и покрупнее , до 300 гр., на голого.
На всю компашку из семи человек... я так понял тока мне одному удалось за день выдурить трёх икряных окуней, два по 230 гр., и один 327 гр.
Под вечер бросили это не благодарное дело упираться в окуня и стали ловить плотвичку ... мне кажется если б день ловили и искали плотву, то могли бы найти и покрупнее и наловить её можно там было кил эээ... много ... но всё же хотелось найти и половить горбылей, ведь у меня давняя мечта, попасть по последнему льду куда то на хорошо клюющего бирибельного окуня ...
В общем время провели неплохо, хорошая компания, насмеялись и на прикалывались вдоволь и рыбку половили . Пардон за фотки телефоном.
Лёд на КВХ в том месте ещё толстый, где то пол метра . Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  47,2 КБ
ID:	250622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  45,2 КБ
ID:	250623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1104
Розмір:  45,9 КБ
ID:	250624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  87,4 КБ
ID:	250625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1018
Розмір:  98,2 КБ
ID:	250626  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1430
Розмір:  180,2 КБ
ID:	250627  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 03.03.2013 о 15:30.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей