Перегляд одного допису
Старий 14.11.2007, 22:52   #112
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отзыв о шнуре Climax

В голосовании участия не принимал, так как данный шнур не есть мой любимый, а других пока не пользовал. Но может кому-то будет интересно.
Данный шнур у меня довольно толстый (примерно как моно 0,25), но есть и потоньше (примерно как моно 0,18-0,2). По свойствам и характеру поведения они одинаковы.Итак:
-шнур круглый, но фактура плетения такова, что напоминает капроновую нитку (при протягивании между пальцев шершавый - горбик ямка лес полянка). Видимо из-за этого вылет просто отвратительный - тормозит о кольца здорово, создавая характерный шум.
- довольно мягкий (поначалу казался чуть жестковатым, потом разработался).
- прочность как для своего диаметра ИМХО должна бы быть повыше, но по длине шнура она стабильна. Вяжу паломар, рвется четко на узле (ни разу не порвал посередке). Для верности раз пять отрывал дома - рвется четко на узле, разрывная нагрузка стабильна, но абсолютное значение не измерялось.
- за время применения (около 40 рыбалок) не посатался, но рабочая часть шнура как-бы чуть разбухла, разрыхлилась ну и конечно потеряла цвет.
Вывод (ИМХО): посредственный шнур, может не самый плохой, но я такой почему-то больше пока не хочу.
П.С. Внимательно ознакомившись с отзывами в данной (и не только) ветке, на следующий сезон хочу попробовать "правильный" ПП 10 или 15 Лб.
AVG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням