Перегляд одного допису
Старий 05.02.2013, 01:00   #54
SaSHA123
 
Аватар для SaSHA123
 
Реєстрація: 16.01.2011
Звідки Ви: Киев, пр. Грыгория Гонгадзе
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1.147
Поблагодарили 313 раз(а) в 5 сообщениях
Thumbs up 03.02 з.Наталка!

Всем домовым добрый вечер!
Рыбалка была запланирована на воскресения с другом Лёшей(Alexsis), цель рыбалки была поймать щуку на жерлицы. Выехали в 6.40 и на месте уже в 7.20, нашли сразу бутылку для живцов и осталось поймать только живца начали искать окуня под берегом но у окуня были другие планы в этот день до 12 часов наковыряли 9 шт. поставили 9 жерлиц на предполагаемом месте где должна быть щука и мы не прогадали Когда я выставлял 4 жерлицу а это было где-то уже час дня и у меня сработал флажок а прошло 10 минут как я поставил её я сразу подскочил и побежал к ней, а то у меня там было 15м лески, прибежал к ней смотрю катушка потихоньку крутиться я не спеша подошёл к ящику который находился в 1 м-ре от жерлицы, достал багор скрутил его и начал ждать пока она остановиться и будет начинать трапизу окунем моим, вот она остановилась не прошло 2 минут она опять потянула его куда то, а леска все кончалась и кончалась я уже держал пальцем что бы не так быстро она забирала у меня леску с катушки и вот она остановилась наконец то, все сейчас будет кушать нормально но не прошло опять 2 минут она потянула опять на катушке оставалось уже 3 оборота лески положив на нейо руку и смотря как щука забирает последние миллиметры лески и когда она забрала всю леску и посмотрев когда леска уже немного выпрямилась я делаю небольшой короткий подсечку и смотрю что моя подсечка как в бревно и пару секунд это бревно не дергалось...но когда я перехватил леску второй рукой и понял что на том конце лески сидит что-то серьезное в мыслях пролетело это уже не 2кг щука, а на много больше и начал это бревно тянуть не спеша, а то у меня там поводок из флюрика 0.40мм боялся что бы не перерезала. Первый рас не дотянул до лунки остановилась в 2 метрах до лунки что-то спугнуло её и она у меня забрала 5 метра лески так легко, я ели-ели остановил её, перла как танк тяну и думаю кода она покажется в лунке с 4 подтяжки мы её только увидели и она опять забрала также само лески а может и больше..но когда я её помучал такими каруселями она немного ослабла а в мыслях моих только что бы не обрезала или не сорвалась но шла покорно и туговато но прошло всего только не больше 5минут борьбы но когда я уже подтягивал и остался примерно меньше метра до лунки, я сказал Лёше готовится принимать пассажира он опустил в лунку багор и вот уже показался грузило..а за ним шла покорно и уставшая она, и вот настал момент когда она должна дойти до краю лунки снизу и тут она не проходит в нейо стала и все но Лёха не тормозил и моментально её подсек багром как профессионал в этом деле и она начала брыкаться и я начал видеть что багорик мой туристический с стали 3мм начал изгибаться под её мочными рывками я не тормозя подхватил её рукой одной когда прошла голова и потом второй и начали мы её тануть ели ели протянули голову, а потом и всю её...и когда она вылетела из лунки как пробка из шампанского и упала на лед с большим звуком что аж привлек сразу других рыболовов и я тут сказал есть и в мыслях(ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МИЧТЫ) руки трусились как у какого-то ханурика адреналин лился аж из ушей посмотрел на этого крокодила и не поверил что я его поймал и только через несколько минут после поимки понял что я её поймал После фотосесия быстренько и опять пошли окуня ловить...поймали еще 3шт. поставили их. потом еще была у меня сработка я её реализовал еще одной щучкой. Потом у Лёхи сработка была но почему то леска запуталась на жерлице и щука бросила живца Просидели до самого вечера и ушли со льда в 5 часов! Домашнее взвешивания моего трофея показало 6кг.700г. а вторая 1.5 кг. Всем НХЧН. Вот фотографии!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110453.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  101,2 КБ
ID:	243818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110460.jpg
Переглядів: 1226
Розмір:  73,1 КБ
ID:	243819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110462.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  106,2 КБ
ID:	243820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110464.jpg
Переглядів: 1480
Розмір:  97,1 КБ
ID:	243821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110466.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  101,3 КБ
ID:	243822  

SaSHA123 зараз поза форумом  
142 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей