Перегляд одного допису
Старий 03.02.2013, 07:02   #32
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
если отчеты новичков с берегов цейлона не надоели, то я продолжу.
советы форумчан даром не прошли. всем словам внял и результат себя ждать не заставил.
правда, сменил место, возможно поэтому результат был. в новом месте течения нет, тихая спокойная бухта, нет рифа (только иногда встречаются камни), ровная глубина на большой площади, другая прозрачность, другой цвет воды. вообщем, вся обстановка для меня новая. но главное - нет течения! можно затаиться! до сих пор такой роскоши я не мог себе позволить. и тут я уже насладился по полной - лежи себе кайфуй. как буто больше нигде и ничего нет, ни людей, ни машин, ни че го. только ты и подводный мир. сила.
пожалуй, это была моя первая нормальная охота. полноценная, с добычей. при чем, сколько выстрелов, столько и рыб (кроме одной, о ней позже) и все по классике - подкрасться > затаиться > замереть > мгновение > выстрел > вибрации > есть!
так бы и жил по этому алгоритму.
рыб было мало, приходилось искать, что придало добыче дополнительные баллы.
ну и первое разочарование - мурена ушла. это был бы мой первый достойный трофей. длина ее была под метр. спускался на нее сверху тихонько, она была наполовину под камнем. выстрел! она изгибается и пастью за копье. зубища, однако! вижу лица жены и ребенка, когда я выхожу из воды с этим чудом. поднимается муть, а мне бы уже подышать. поднимаюсь, копье с собой (как жалел!), делаю вдох, сразу подводу, но наконечник пуст... видимо, при выстреле сверху дно не дало пройти копью насквозь. блииин!
ну да ладно. именно такие моменты делают незабываемыми удачные выстрелы и придают весь вкус самой охоте. хорошо, что они есть.
процесс не омрачило и то, что при загрузке в лодку в месте отплытия я забыл на берегу свой многострадальный пояс из песка. пришлось опять выходить из ситуации, вязать кирпичи, обматывать их пакетом и т.п. в итоге все равно кила три мне не хватало... жаль, не сфоткал свой новый пояс. очень интересный получился.
ну и, собственно, герои дня. опять же, кто знает названия - буду очень благодарен!

этот был первым.



второй (извиняюсь за немного неэстетичный вид брюха, но охота - не рыбалка )



третий



групповое фото на память



ну и бонус для ребенка



очень рад, что узнал такой интересный вид активности и проникся им до мозга костей. чрезвычайно захватывающий процесс!
спасибо, что уделили время.
genazvale зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей