Перегляд одного допису
Старий 31.01.2013, 16:42   #391
Мистер Добрый Кот
 
Аватар для Мистер Добрый Кот
 
Реєстрація: 03.11.2011
Звідки Ви: село Киев, менеджер по уборке территории
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 4.107
Поблагодарили 2.696 раз(а) в 82 сообщениях
Очень удачная рыбалка!

Будильник заигравший "Марш Торреодора" в 5.30 утра ну никак не заслуживал положительных высказываний в свой адрес. Созвон с домовым Артемом ака Prokop и я пытаюсь переубедить его не ехать на лед, но его весомый аргумент что чай и хавчик уже заготовлены , таки перевесил в пользу рыбалки . ЕДЕМ!!!
По дороге решаем обловить новое местечко на одном из шлюзов, которое на летне-осенних рыбалках простреливало непогаными хижаками, в силу того что дно имеет интересный рельеф

Выставили жерлицы, первая сработка не заставила себя долго ждать, Прокоп изымает на лед доцю трофеной хайки

Отлично рыпь активен, значит будет движуха! Эта фотка с предыдущей рыбалки, но для отчетности, щука чуть крупнее этой !


Решаем искать полосатых пока щуковки слегка приутихли. У меня как у мегапрофессионала подледной ловли болт с левой резьбой, у напарника прострелила стайка из четырех матросов, на том окунь и исчез.

Компанию в этой рыбалке нам составляли два матерых олдскульных рыбака которые пытались торбить рыбоидов как щуковками так и зимней удочкой. Причем торбили они грамотно и умело, рядом с лунками у них находились двольно таки интересные экземпляры плотвиц, хотя жерлицы ихние молчали , как рыба об лед. В общем мы свои лунки решили пробурить возле них в надежде что и унас начнется эльдорадо. У кого началось , а у кого все тот же болт с левой резьбой
. Я не знаю почему так, но поймать что-либо у меня не получалось вообще, ну разве окунька и то на удочку оставленную возле лунки пока я ходил проверять флажки ( а они стреляли с завидной периодичностью , но результата как такового не было). Время на рыбалке идет очень быстро, ближе к 15.00 начал сыпать мелкий снежок ( как я слышал в передаче про зимнюю рыбалку, щука очень любит такой вот снежок, хотя Витя Панюта в своем отчете сказал обратное )
Щуковки как я сказал срабатывали и мы даже определили по двум клыкам на карасике что какойто судак ( звучит как "какойто мудак" ) наглейшим образом сбивал живца не засекшись.

В общем сижу мечтаю , даже 3-х плотвиц поймал на мормыху с мотылем, и тут вижу стрельнувший флажок на самой дальней жерлице ( а бежать до нее метров 200- 300) И мы начинаем здавать эту стопицот метровку Пока бежим я как предчувствуя говорю - если там что-то повисло так оно будет хорошее ( ну скорее это успокоение души, а не экстрасенсорные способности) Подбежали , катушка молчит, ждем, шшшшшшшшшшух пошла бешенючая смотка лески, подсекаю- ОГО!!!!! какое массивное сопротивление, по взрослому скажем прямо! Раза 3 подводил к лунке, не собираясь сдаваться хищник уходил в глубину, но желание ее вытащить и помощь напарника по извлечению ее из лунки таки помогло изьять крокодилу на лед !!!!



Какая нафиг плотва, какие окуньки , о чем вы говорите, вот же почему я полюбил зимнюю рыбалку!!!! Гордо показываю трофей , олдскульщикам профессионально косящим плотву. А как же приятно побороться с таким экземпляром!


На том решили что пора и честь знать. Пока сматывал щуковки был еще один выстрел флажка но холостой!
Итого: 3 щуки- одна как недоросль ушла подростать,две забрали, куча плотвы по которой в этот день оторвался Прокоп, показав настоящий мастер класс по ловле этого вида рыбы. Ну и супер настроенье которое подарила нам эта интересная рыбалка!

Позже я узнал от Артема , что, цитирую смс "все 37 плотвичек были изловлены на Лесотку , за что большое СПС модеру Лесото от меня!!!" Вот те на! оказывается он на какуюто секретную приваду ловил, теперь все ясно, очему у меня дупель-пусто, хотя я и не расстроился , мне и борьбы с хайкой хватило с лихвой!! Усе, абзац!!!!



________________________________________________

Уважаемый ведущий телепередачи "Рыбачте с нами" не надо нас дурить, не рыбак вы вовсе- все свои передачи Вы ведете абсолютно трезвым!
Мистер Добрый Кот зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей