Перегляд одного допису
Старий 29.12.2012, 21:19   #6
sps-3281
 
Аватар для sps-3281
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: г,Кировоград
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.128 раз(а) в 92 сообщениях
Каждый сезон в рыбной ловле вносит свои особенные моменты и коррективы.Для моего сезона 2012г. была характерна очень высокая летняя температура.В местах ловли присутствовало существенное речное течение.Сегмент ультра-лайтовых воблеров успешно зарекомендовал себя в период теплой воды с июня по август месяц,в фазы активного кормления окуня,которые приходились на раннее утро,преимущественно с 4 до 7 часов утра.С восходом солнца клев прекращался.В связи с вышеизложенным сложились следующие приоритеты:
1.Tackle house buffet s-43.Дал ему имя "Японский дока".Очень хорош на течении,может собрать всего окуня на яме или точке.Универсал- на него садится и щука и окунь и ротан.В стоячем водоеме отличился по небольшой(700-800 гр.) щуке.Оценка-3.
окунь.jpg Фото0222.jpg Фото0223.jpg Фото0224.jpg
2.Molix jubarino 50s.У меня под именем "Итальянский денди".Воблер,как и Buffet,тонущий.Если Buffet больше играет в вертикальной составляющей,Jubarino более "вальяжен" и имеет более горизонтальную составляющую в игре(ИМХО)Очень хорош по окуню.Хотя в прилове в этом году оказалась щука до 1 кг.Хорошо работает вдоль берега,на глубинах 0.5-1м,собирая стоящего под берегом окуня.Оценка-3
Фото0206.jpg
3.Pontoon 21 cheerful 40sp-mr.У меня работает по активному окуню,на "обратных"течениях.Оценка-2.
Фото0228.jpg
4.Pontoon 21 Crack jack 48sp-mr "кислотник".Оставил неоднозначное впечатление.Использовался по мутной и "зеленой"воде.Требует подбора в темпе и скорости подачи,имеет свой "ключик"(имхо)Наблюдал выходы окуня без атаки самого воблера.После его замены на buffet результат был более позитивен.Оценка-2.
Фото0232.jpg Фото0233.jpg
5.jo zuri hardcoor sh 50-sp и jackall chubby minnow 35sp deep.Из-за условий ловли в этом сезоне на глубинах 0-1.5м. заложенный потенциал этих минноу извлечь не удалось.Из-за боязни зацепов и потери приманки,они использовались по месту локально,эпизодически.Результаты-по одному хвосту,Hardcoor-судак,Chubby-окунь.Оценка-1.
Фото0216.jpg
Более результативно в этом сезоне отработала съедобная резина-но это уже другая опера.
sps-3281 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей