Перегляд одного допису
Старий 25.12.2012, 11:46   #260
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
Добрый день. В вопросах лояльности к людям мы разберались и разберемся достаточно быстро и с нормальным подходом. ВЫ Женя с этим знакомы не по наслышке.
Так речь не о мне. И новые правила меня не будут ущемлять, т.к. видел и знаю и водоем, и арендатора. Но речь ведем же о более широкой аудитории, в т.ч. и о потенциальных посетителях. Которые могут принимать решение ехать или нет на водоем только по прочтении правил.

Цитата:
Если у кого то не хватит денег для расчета , а уж очень хочется забрать -не проблема. Тем более с адекватными и постоянными посетителями. Проблема контроля была, есть и будет. И все арендаторы знают что как минимум 20% нужно высчитывать на "рюкзаки, сапоги и т.д."
Увы. Пока не доросли.

Цитата:
Взвешивание не знаю какой напряг может вызвать. Я встречал многих( в половине случаев точно) , которые наоборот спрашивали кантер, что-бы из интересса узнать сколько поймали.
И сам подходил, когда было что взвешивать. Но одно дело - добровольно, а другое - принудительно.

Цитата:
Рыбу выловленную перед тем как выпускать лечить нужно. Доказано. Плотность будет выше намного и риск заболевания соотв. тоже. Плюс неберибельную рыбу администрация уже решит выпускать или продать на водоеме другим рыболовам. Будет такой сервис тоже. Многие спрашивали в этом году.
Это касается и мелочи, и "товарной" рыбы. Этот момент нужно как следует проработать. Потому как рыболову, особо в клев, бежать куда-то за антисептиком... не верится.

Цитата:
По поводу карася . Может это где то и неправельно , но тут уже вступает в дело вопрос комерции. Карась как оказывается очень востребованная рыба на осеннем рынке. Больше востребованная нежели тот же карп и тем более амур, хоть и дешевле. По карасю до сих пор звонят что бы купить. Новый Год а звонят. Но понятное дело что здесь тоже будет нормальный подход и никто денег брать за карася до 100 г. навеской не будет. А вот за 100-150-250 г. , ну тут уж извените. Вообще у нас все имеет свою цену в наше время. Все где то работают и не хотят терять часть своего зароботка или делать какую то работу бесплатно. Почему это должно происходить с арендаторами водоемов???
И выход? Пару садков - для "до 100" и "больше 100"? Или на взвешивании? (наверное, учет поголовья будет более точным, если не пускать "на глазок")

Согласен, все имеет свою стоимость. Как и прочие накладные расходы посетителя - снасти, прикормка, транспорт. И тут арендатору решать на какую аудиторию (по уровню платежеспособности) делать упор.

Цитата:
Ладно там водоем на котором запустили рыбу и " хай беруть та ловлять, а не зловлять то нам краще", а если занимаешся им , гребешь, убераешь , с каждым рыболовом работаешь, зарыбляешь и лечишь и т.д. , то и отношение должно быть другим немного наверное. Я там на каком то сайте понаписывал что обнаружилось осенью на берегах и вводе при вылове толстолоба. Это кошмар!!! От извеняюсь нагажено по всем кустам при наличии 2-х туалетов,
Печально. Но это - мы. Как и гадить по кустам, так и воровать рыбу не считаем зазорным.

Цитата:
до "дорожек" оборванных в воде, длинной по 20 и больше метров и т.д.
К слову, обрывы, думаю, достаточно типичная вещь. Наверное, в санитарные дни нужно "кошкой" с лодки проходиться по периметру, иначе не представляю как. Не каждый же полезет в воду доставать оторванную кормушку с куском лески. Сам, грешен, пару кормух на дамбе оторвал, но на узле, так что без "дорожки".
Или "дорожка" - это какая-то снасть типа "драча"?

Цитата:
Основная масса -люди что нужно, а вот нашлось пару десятков за сезон, которые всю картину смазали.
"80/20"

Цитата:
Но мы отношение к рыболовам менять не будем все равно. А систему где "заплатил-если поймал"- считаю самой справедливой. Люди не должны платить за воздух.
Если человек едет релаксировать - просто тупо потаращиться па поплавок (без садка), послушать ветер в ивах, ... - то он уже получает то, за чем ехал. Если же надрать рыбы - то да, тому будет "справедливо". К слову, за посидеть на чистом воздухе - тоже чего-то стоит в наш век!

Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
Единственное что в Правилах будет указано что люди должны ловить не мешая друг другу(что то в этом роде). И останутся по любому сектора. А там уж как я могу повлиять куда будет бросать спинингист и где захочет ловить поплавочник??? Вообще то хищник понемногу отходит когда активизируются мирные рыбы. Поэтому большой проблемы не будет. А на лодках можно и в верховье ловить. Там секторов только два и то они будут предоставляться исключительно постоянным клиентам водоема, которым мы доверяем.
Угу, верховья очень заманчивый участок для белой рыбы. Можно, конечно, попробовать зонировать сектора - сделать, к примеру, небольшой коряжник искусственно.
Я езжу как правило "во всеоружиии" - и сумка с блеснами-воблерами, и сумка с фидерными кормухами сразу. А там - куда настроение будет. Весной на пруду и спин бросал, и поплавки гонял в один и тот же день. Это к тому, что развести без конфликта интересов не получится, но продумать как минимизировать - стоит.

Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
При такой системе основной упор не на то что заплатит рыболов по приезду на водоем , а на то что он поймает.Тоже справедливо по отношению к посетителям. А значит основная задача сохранить рыбу от воровства что бы было регулируемое поголовье , количество которого более-менее можно контролировать и вовремя дозарыбляться и т.д.
Ну и опять я со своей дурацкой идеей вымосток в секторах - не будет ли лучше видно рыболовов контролировать: прятать рыбу неудобнее, тащить на берег тоже более явно приходится?

Плюс вымостки для посетителя - можно ловить на бОлее глубоком месте на поплавок (у меня сложилось впечатление, что достаточное количество посетителей так же питают слабость "покарасячить" на поплавок, как и я), со стороны сторожки берег мелкий (как для меня): карпуша в полкило когда подходил (у меня) брать на пятиметровой болонке - то было видно как он гнал волну. И то - на рассвете, как только развиднелось, то ни карп, ни карась даже не стали подходить под берег, а фидер/пикер уже не то удовольствие. Со стороны дамбы, к слову, глубина под берегом вполне достаточная - 30-45 см, и с карасем вопросов не было.

Востаннє редагував Небритый: 25.12.2012 о 12:14.
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Remo (25.12.2012)