Перегляд одного допису
Старий 25.12.2012, 08:44   #256
Remo
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: Белая Церковь.Арендатор пруда.
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 943 раз(а) в 265 сообщениях
Многие пруды так и делают. Или в отловочный включен какой-то вес рыбы, а что сверху - за отдельную плату (которая ничем не отличается, ИМХО, от того же сильпо). Скорее всего средний "чек" станет дороже, исходная психологическая замануха дешевого отловочного по факту может оказаться "несколько" существенней, с учетом пойманной рыбы. Я уже буду прикидывать возможный улов и свои суммарные затраты.
Главная проблема - контроль. Да и сам процесс "завеса" у меня лично вызывает некоторое психологическое напряжение - т.е. нужно как минимум иметь с собой достаточную сумму денег, а я на рыбалку обычно не таскаю лишнее. А то поймаешь лишка - а оплатить нечем... стыдно же!
Для меня было привлекательным условие отлова (мелкого) карася без ограничений, т.к. амура и толстолоба я вовсе не ловлю, а пара карпиков за сезон, который вытащил - не в счет.

Добрый день. В вопросах лояльности к людям мы разберались и разберемся достаточно быстро и с нормальным подходом. ВЫ Женя с этим знакомы не по наслышке. Если у кого то не хватит денег для расчета , а уж очень хочется забрать -не проблема. Тем более с адекватными и постоянными посетителями. Проблема контроля была, есть и будет. И все арендаторы знают что как минимум 20% нужно высчитывать на "рюкзаки, сапоги и т.д."
Взвешивание не знаю какой напряг может вызвать. Я встречал многих( в половине случаев точно) , которые наоборот спрашивали кантер, что-бы из интересса узнать сколько поймали. А если Вы поймали лишнее или денег не хватает , то в правилах будет изменение по этому поводу , что то типа того_" вся выловленная рыболовом рыба , которую он не заберает домой должна быть предоставлена представителям администрации для ее лечения и выпуска в водоем". Рыбу выловленную перед тем как выпускать лечить нужно. Доказано. Плотность будет выше намного и риск заболевания соотв. тоже. Плюс неберибельную рыбу администрация уже решит выпускать или продать на водоеме другим рыболовам. Будет такой сервис тоже. Многие спрашивали в этом году.
По поводу карася . Может это где то и неправельно , но тут уже вступает в дело вопрос комерции. Карась как оказывается очень востребованная рыба на осеннем рынке. Больше востребованная нежели тот же карп и тем более амур, хоть и дешевле. По карасю до сих пор звонят что бы купить. Новый Год а звонят. Но понятное дело что здесь тоже будет нормальный подход и никто денег брать за карася до 100 г. навеской не будет. А вот за 100-150-250 г. , ну тут уж извените. Вообще у нас все имеет свою цену в наше время. Все где то работают и не хотят терять часть своего зароботка или делать какую то работу бесплатно. Почему это должно происходить с арендаторами водоемов??? Ладно там водоем на котором запустили рыбу и " хай беруть та ловлять, а не зловлять то нам краще", а если занимаешся им , гребешь, убераешь , с каждым рыболовом работаешь, зарыбляешь и лечишь и т.д. , то и отношение должно быть другим немного наверное. Я там на каком то сайте понаписывал что обнаружилось осенью на берегах и вводе при вылове толстолоба. Это кошмар!!! От извеняюсь нагажено по всем кустам при наличии 2-х туалетов, до "дорожек" оборванных в воде, длинной по 20 и больше метров и т.д. Это благодарность рыболовов за чистый и убранный пруд. Основная масса -люди что нужно, а вот нашлось пару десятков за сезон, которые всю картину смазали. Но мы отношение к рыболовам менять не будем все равно. А систему где "заплатил-если поймал"- считаю самой справедливой. Люди не должны платить за воздух.Взнос общий -это на поддержание порядка, аренду , лекарства для рыбы и т.д., а выкуп пойманной рыбы для пополнения водоема обратно и собственно сам зароботок водоема.
Remo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням