Перегляд одного допису
Старий 24.12.2012, 20:50   #254
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
Добрый день рыболовам. Скажите пожалуйста свое мнение в отношении применения (не у меня а вобщем, а может и у меня со времинем) системы оплаты рыбалки , котороя заключается в принципе -" поймал-заплатил, не поймал-не платишь". В моем разумении это выглядит так: посетители платят по прибытыю на водоем какую то небольшую сумму денег на содержание водоема и т.д., а всю выловленную рыбу которую хотят забрать домой , оплачивают по установленным нормально-разумным тарифам. При этом ограничения по размерности конечно же существуют, например можно забирать от 0.5 до 3 кг. , или от 1 го до 2 и т.д. суть не в этом.Кто что скажет???
Многие пруды так и делают. Или в отловочный включен какой-то вес рыбы, а что сверху - за отдельную плату (которая ничем не отличается, ИМХО, от того же сильпо). Скорее всего средний "чек" станет дороже, исходная психологическая замануха дешевого отловочного по факту может оказаться "несколько" существенней, с учетом пойманной рыбы. Я уже буду прикидывать возможный улов и свои суммарные затраты.
Главная проблема - контроль. Да и сам процесс "завеса" у меня лично вызывает некоторое психологическое напряжение - т.е. нужно как минимум иметь с собой достаточную сумму денег, а я на рыбалку обычно не таскаю лишнее. А то поймаешь лишка - а оплатить нечем... стыдно же!
Для меня было привлекательным условие отлова (мелкого) карася без ограничений, т.к. амура и толстолоба я вовсе не ловлю, а пара карпиков за сезон, который вытащил - не в счет.

Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
В том числе и наличие дополнительных услуг, и условия пребывания на водоеме, самое главное зарыбление и хищником для весенней рыбалки,
Тонкий момент, чтобы спиннингуи не мешали поплавочникам.

Цитата:
Но при этом введу некоторые новшества в правила, например: машины на две стоянки (почему 2 кто был на водоеме знает его специфику), до рыбацкого места любого, после оставления машины на стоянке, будет идти максимум метров 100;
Тоже небольшой, но минус. За разной мелочевкой туда-сюда бегать уже будет лениво многим "не спортивным". А если люди еще и с палаткой и прочим барахлом на ночевку... Да, всегда можно договориться, пойдете на встречу и т.д. - это я знаю, как и те, кто был. Но для стороннего человека это уже может быть небольшим, но препятствием.

Цитата:
камеры видеонаблюдения( кого то напрягают из адекватных рыболовов??);
Не поверишь. Хотя, если не будут бросаться в глаза или привлекать излишнего внимания - нормально. Но, думается мне, наш народец с легкостью перехитрит и доп. охранника, и камеры.

Цитата:
любой документ посетителя в сейф во избежания самовольного и бесконтрольного уезда с неизвесным количеством рыбы( тоже напрягает???);
Вполне может напрячь (не о себе). Тогда уж проще авто на закрытую площадку ставить.
Опять же "я положил сюда - в сейф - паспорт с пятью косарями баксов. Где они?", или там справка какая ценная пропала-выпала, визитка... В общем - возможны "ньюансы".

Цитата:
дополнительный охранник , который не стоит над душой , но свою часть берега контролирует визуальным наблюдением.
Лишь бы человек адекватный и не назойливый. А если он будет способен посказывать где какая глубина, бровка там, ямка, канавка или камень в каждом секторе - то все будут только рады пообщаться!

Цитата:
Может кто то видел, слышал какие то интерессные системы оплаты рыболовов , которые нравятся им и приемлемы- напишите-обсудим -подумаем-применим возможно.
Можно, конечно, было бы заделать клубный водоем, но это вложения должны быть...

Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
А по поводу повышения качества услуг и заодно расширение спектра этих самых услуг- над этим работаем паралельно и достаточно плотно. В следующем сезоне будет много нового и интересного.
Так а где реклама-то? Чтобы уже начать готовиться к сезону и ожидать?!
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням