Перегляд одного допису
Старий 24.12.2012, 09:30   #248
Remo
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: Белая Церковь.Арендатор пруда.
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 943 раз(а) в 265 сообщениях
Сложно проконтролировать , но возможно. А 15-20 % запущеной рыбы и так и так(при любой системе оплаты и контроля) нужно отбрасывать на нерадивых рыболовов. Просто условия создаются действительно такие, которые не напрягают нормальных и порядочных людей и в тоже время значительно уменьшают колличество "хапуг". Например я со следующего сезона многое планирую изменить в лучшую сторону. В том числе и наличие дополнительных услуг, и условия пребывания на водоеме, самое главное зарыбление и хищником для весенней рыбалки, и товарным карпом + двухлетка в достаточно хорошей плотности, и наличие ВИП сектора с трофеями (возможно), и еще много чего о чем будет сказано немного позднее. Но при этом введу некоторые новшества в правила, например: машины на две стоянки (почему 2 кто был на водоеме знает его специфику), до рыбацкого места любого, после оставления машины на стоянке, будет идти максимум метров 100; камеры видеонаблюдения( кого то напрягают из адекватных рыболовов??); любой документ посетителя в сейф во избежания самовольного и бесконтрольного уезда с неизвесным количеством рыбы( тоже напрягает???); дополнительный охранник , который не стоит над душой , но свою часть берега контролирует визуальным наблюдением. Просто еще один сезон по теперешней ценовой политике и алес капут водоему. Дело тут не в жадности , хотите верьте , хотите нет, а в том что подбивая сейчас результаты сезона я вижу как поточные расходы сожрали 90% валового дохода. И не потому что людей мало было или отношение плохое к людям, или грязно , или незарыблено, или водой игрались и т.д., а потому что есть еще экономика и баланс. У меня получилось купил рыбу за 18 грн., а продал за 12 грн., и если бы не карась , то вообще в трубу вылетел бы. Такая философия.
Может кто то видел, слышал какие то интерессные системы оплаты рыболовов , которые нравятся им и приемлемы- напишите-обсудим -подумаем-применим возможно.
Remo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням