Перегляд одного допису
Старий 12.11.2012, 19:39   #325
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Охота на ружье

Дело было в прошедшую среду, вечером после работы.
Дима, Олег и я решили далеко не ехать так как всем на следующее утро надо было на работу.
Пока ехали на точку я рассказал историю о том как утопил два года назад пастушку с фонарем, и не нашел из за того что фонарь был выключен. Вместе посмеялись...
Нырялка
Видимость 1-1,5 м.
Глубины 6-15 м.
На очередном нырке беру небольшого судачка возле бревнышка на глубине около 12 м. По итогам взвешивания оказался 1,7 кг.
Через минут 15 падаю на хорошее бревно на 8,5 метрах. Прохожу вдоль бревна, в промоине под ним перепендикулярно вижу большую морду непойми чего, на пределе видимости. Подхожу чуть ближе - судак. Дальше подходить не стал, так как свет прямо ему в глаза попададл, залепил с метра ему между глаз(новая ВГ-шка после балансировки лупит туда куда надо). Судак даже не дернулся.
По итогам взвешивания - 8,5 кг.
...........................................
Дальше было веселее.
Буквально через метров 100-150 растегивается у меня кукан.
Заряженное ружье зажимаю его между ног и начинаю поправлять кукан. Через какое то мгновение понимаю что не чувствую ружья ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!!
По классике фонарь был выключен, глубина 10-13 метров, ЖПС нет, буя нет, створ взять ночью нереально.
Ружье было титановое. Ждал его целый год. После получения чуть не спал с ним. Жена уже ревновать стала к этому ружью. Пятая или шестая нырялка и на тебе
После этого с ребятами ныряли в течении часа но безуспешно.

........................................
Пятница...
Договариваюсь с чуваком который ныряет с аквалангом. С утра забиваю на работу и еду к нему. Вместе едем за балонами на харьковский, оттуда на точку. В общем понырял он пол часа. Воздух у него кончился да еще и затек он. Пришлось свернуть операцию..
По итогам пятницы в пассиве 700 грн дайверу и целый день убит напрасно.

.........................................
Воскресенье...

Все ребята отговаривают от поиска. Говорят что б подождал неделю и всей толпой мне помогут. (вчера многие не смогли по разным причинам мне помочь)
Я не послушал...мне ружье продолжало сниться все эти дни и ожидание еще неделю могло привести мою психику к печальным последствиям.
Со мной поехал Олег (он был со мной когда я потерял ружье).
В этот раз взяли лодку в УООР.
Когда шли на точку начал приматывать фонарь, предоставленный для поиска ВиталикомМ.
Когда фонарь был примотан начал доставать нож, что бы отрезать изоленту, и как то неудачно сделал это. Нож выскользнул из руки и так как крепился резиновой петлей просто улетел в воду. Ну думаю хорошее начало...
Пришлось искать нож. Пока якорились нас снесло ниже. На ноже ручка желтая, ну думаю ща я его быстро найду. А не тут то было. Делаю несколько проныров метров по 15 нет ножа. Ну думаю капец. Место заколдовано. Потом решил глянуть под якорем. В итоге нож оказался выше якоря.
Вышли на точку, бросили якорь.
Олег на веслах, я ныряю по фалу якоря и делаю проход по течению. Глубина 10 м с переходом на ямку 13 м.
Течение. Лодку постоянно сносит с точки. Сделали несколько перестановок. Так как лодку постоянно сносило много времени уходило на то что бы выйти на нужную позицию. В общем к тому времени как начало темнеть я уже замахался. В общем я решил свернуться.
Подплыв ближе к берегу я решил нырнуть в последний раз, даже не надеясь ни на что. так как это было вне зоны поиска. Слишком близко к берегу. В общем я нырнул...
Мелко, метров 5 не более, чистый песок, проплываю немного и ...вижу мое ружьеЕЕЕЕЕ

Случилось просто чудо какое то. Иначе это назвать никак нельзя.
В общем в этот раз хэппи энд. Наверное самая моя счастливая нырялка
Отдельное спасибо Олегу, Диме за помощь и ВиталикуМ за предоставленный фонарь.
Так же спасибо всем ребятам кто поддерживал меня морально.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02377.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  57,5 КБ
ID:	227838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02380.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  66,6 КБ
ID:	227839  

Востаннє редагував Light: 12.11.2012 о 19:52.
Light зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей