Перегляд одного допису
Старий 04.11.2012, 01:20   #30
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
27 октября. Кубок клуба аматоров-рыбаков г.Нетешина. Спиннинг, лодка.

Это событие на протяжении нескольких лет уже стало традиционным в нашем клубе, такое себе, символическое закрытие сезона. Для меня это нечастый случай повстречаться со старыми знакомыми и в очередной раз по-доброму позмагатыся, но уже официально.
Сборы на домашнюю субботнюю рыбалку у меня стандартные: нерабочее пятничное настроение – поезд Киев-Нетешин – к четырем добираюсь на родину – к пяти уже в гараже, начинаю сумбурно перебирать "скарбы в сундуках" – в шесть пакуемся и выезжаем. Погодка шепчет... ветрюган и первый настоящий снег, с чем и поздравил напарника Олега. По приезду, оперативно готовим надувастика, на быструю руку собираю пару дежурных монтажей, и я готов дирижировать окуней Synaps-ом. В сравнении с предыдущими моими палками, от чуйки этого просто балдею.
Дальше регистрация, построение..., и тут организаторы озвучивают нововведение в правила – если подаешь самую большую рыбу в номинацию "на самую большую рыбы", то из командного зачета она вычитается... шо за нафиг? раньше такого не встречал... ну раз так, значит так...
Пятнадцать экипажей на старте в ожидании выстрела. И ВОТ! Понеслась! Сразу стало видно у кого сколько дури. Оказалось, что дури больше всего у нас, со старта маслали веслами в самую дальнюю точку зоны, по нашему мнению, самую перспективную. Ну, где-то так оно и получилось. Шибко активного клева ни у кого не было, но все-таки рыба поклевывала. Разнесенные оснастки запрещены правилами, посему начали с джига, работали весами 2-4 грамма на шарнире с силиконами 2-2.5". В оновном, мой приоритет определился в сторону Reins-а – Rockvibe shad, Bubling shaker, G-tail grab, реже Tsunekichi Han Han и еще реже Worm. Последний нравится очень, но в тех условиях был неактуален, так-как провоцировал в основном мелкого окуня. Через полчаса ловить стало очень не комфортно из-за разгулявшегося губатого и волн, которые регулярно срывали с якоря, поэтому перешли на веса 5-7 грам и увеличили размер приманок. Поклевок стало поменьше, но и окунь подрос в размере. Самой результативной приманкой был трехдюймовый Rockvibe shad в цвете motor oil green flake. Кто бы что не говорил по поводу существенной значимости расцветки, но уже не впервые убеждаюсь, что иногда такое происходит, и в этот раз это прослеживалось явно. Очень порадовали и обнадеживали на успех три кабанчика на вскидку от 300 до 500 грамм. По утреннему выходу рыбы, достаточно быстро набрали 20 окуней, чтобы "закрыться". В запасе еще оставалось два с половиною часа, поэтому было решено пробовать искать зубастую и клыкастого. Тут пролет... достали только по одному незачетному судачку. А основные конкуренты, как потом выяснилось, остались ловить окуня в тех местах где мы стояли. До финального сигнала наш результат особо не изменился. ФИНИШ! Держим путь на базу. По пакетам в руках судьей понимаем, что результат достаточно не плохой. Пока заносили вещи, уже вижу народ пись... окунями меряется. Взрослых горбачей не было. Как же тут и своего не показать? Не вооруженным глазом, мой явно претендовал на золото, НО... факинг поправка в правилах мне не давала покоя, не понятно было насколько критично изменится командный результат без кабанчика. Тешило то, что по факту, все-таки, моя рыба самая крупная, а командный результат, по-любому важнее!
Перед официальной частью, была мини-презентация спиннингов Favorite. Так-как почти все палки перетрусил на недавней выставке, для себя нового ничего не увидел, но другим рыбакам было интересно. Многим что-то пришлось по вкусу, но не все ценники нашему рыбаку по душе.
Оглашение результатов. Интрига присутствовала до последнего момента, какие-то граммы нередко решают все. Третье место 2.300кг. Второе место 2.700кг и это мы. ЗАШИБИСЬ!!! Первое место 3.700кг
Рыбу сфоткать не удалось))), во время соревнований не до этого было, а после взвешивания – весь улов непонятно куда рассосался.
О такэ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  133,8 КБ
ID:	225715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  68,9 КБ
ID:	225716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  170,2 КБ
ID:	225717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  252,5 КБ
ID:	225718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  231,4 КБ
ID:	225719  

Федька зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей