Перегляд одного допису
Старий 30.10.2012, 11:21   #301
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ржищев,суббота

Пасмурная погода и легкий южный ветерок обещали интересную охоту,даже невзирая на подозрительно слабую для конца октября видимость.
Все по сценарию : нашел свал,чуть разнырялся,выпустил воздух и поехали.
Буквально через 15 минут натыкаюсь на поперечную канавку с перерытой ракушкой и тут БАХ ! взрыв мути,хруст ракушки и звук не хилого старта.Пытался пойти по горячим следам но мы с рыбой так намутили что поиски утратили всякий смысл.
Через час беру сундучка около 1,5 и чувствую что дали воду.Вынырнув и оглядевшись,понимаю что дали не только воду,но и приличный ветер с волной.Мимо начинают проноситься лодки - тикают на РОП.
Удерживаться на точке возможно было только забуившись.Ветер против течки и угадать направление сноса анриал.Нахожу неплохие пеньки...отлично ! Выхожу наверх что б поправить подтекающую маску.
Проскакивает мысль - а может ружжо к буйку прицепить ? Та ну нафик,подумал я, Как в фильме "Горячие головы" - "Я в больнице,что со мной может случиться ??"
Разряжаю ружьё,гарпун с линем уходят вниз,крыска болтается на волнах рядом,залажу на буёк.Поправив маску чувствую что то не то...дергаю веревку - съемный груз висит.А я на свале был с 7ми на 13...Страшная мысль просто бьёт в голову,-мать перемать ! Ружья рядом нет! Проклиная свою глупость и понимая всю бессмысленность поисков на фарватере в штормовую погоду,плаваю еще пол часа вокруг,страшно матерясь в трубку.
Вообщем сам виноват.Обидно учиться на своих ошибках.Особенно ценой недешевого ружья.
Если вдруг...то кресси 55,катушка от Зубкова.
Owner зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей